Захарова услышала призыв главы Минздрава Украины

Нетерпимую чиновницу вывели на чистую воду

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление исполняющей обязанности министра здравоохранения Незалежной Ульяны Супрун. Накануне, выступая на 72-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве, украинская чиновница с американским гражданством призвала исключить Россию из Совета безопасности ООН, а также не пользоваться "русскими деньгами" в международных проектах.

"Националист и русофоб. Настоящий провокатор. Но больше всего вреда она нанесла не России, а украинскому народу", – написала Захарова в Facebook.

Глава Минздрава Супрун известна своими скандальными инициативами о замене флюорографии на анкетирование, рекомендациями отправлять детей с температурой в школу, запретом поставок из России лекарств, аналогов которых нет на Украине. Под ее руководством Незалежная стала рассадником кори.

Между тем это медицинское светило предпочитает заниматься не эпидемиями, а политическими вопросами. В частности, она выступила с требованием "не терпеть Россию в СБ ООН" и расширить против Москвы санкции.

Выбор читателей