Юрий Лоза оказался за колючей проволокой

Музыкант поделился ужасами своей армейской жизни

Юрий Лоза служил в конце 70-х в ракетных войсках. Его часть дислоцировалась в небольшом закрытом поселке в Амурской области.

"Так как это ракетные войска стратегического назначения, они никогда не имели конкретного адреса, который можно было бы назвать. Я попал в поселок за ключей проволокой", – рассказал он изданию "Антенна-Телесемь". 

Его определили в подразделение заправки ракет. Как отметил сам певец, одно из самых неприятных, ведь легко можно было надышаться горючкой. 

"В армии можно умереть от чего угодно: ракетное топливо, электричество, проведенное по периметру, в 1750 вольт, даже у медведя лапы обуглились, когда он попал к забору. Кого-то в соседней части заставили полы и туалеты зубной щеткой мыть. А он взял и повесился", – поделился музыкант ужасами армейской жизни, сообщило издание "Зажигай!"

Будущая знаменитость охотно писал письма домой – родителям. И совершенно не боялся, что на гражданке его не дождется девушка – просто потому, что ее в принципе не было.

"Никакая девушка меня не ждала, не случилось у меня до армии большой любви. А в армии девушек не было, одна колючая проволока. Выезжали на школьные вечера. Но это не то", – заключил рок-шансонье. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей