Королева эпатажа: Волочкова привела поклонников в легкий шок

Балерина известна своим специфическим чувством стиля

Анастасия Волочкова любит и умеет удивлять. Чаще всего дива даже не старается, а просто демонстрирует общественности свои повседневные и вечерние наряды, которые регулярно вызывают недоумение не только у злопыхателей, но даже у поклонников.

Пользователи Сети детально разбирают каждый выход в свет балерины и все ее снимки, появляющиеся в соцсетях, и постоянно критикуют ее неудачные попытки выделиться из толпы с помощью одежды. Фэшн-гуру уже давно перестали надеяться на то, что Волочкова наймет стилиста, поэтому просто теряют дар речи, глядя на ее кадры.

Волочкова явно уверена, что рюши украшают любую девушку, а глубокое декольте с массивной подвеской – тем более. Специалист рассказал бы звезде, что это не так, а в кофточке бежевого цвета она потеряется на мероприятии.

Артистка обожает принты, но их в образе должно быть не больше одного. Именно поэтому второй наряд не удался. Футболка с кричащим рисунком и штаны в полоску, как будто купленные в 1990-х, да еще и клатч из змеиной кожи спорят друг с другом и губят красоту балерины.

Платьем с росписью под гжель Волочкова, видимо, хотела подчеркнуть достоинства своей фигуры, а продемонстрировала лишь отсутствие вкуса. Попытку знаменитости доказать, что она статуэтка, засчитать никак нельзя.

Несмотря на яркий и приятный зеленый цвет, следующее платье тоже не добавило Волочковой элегантности. Вещь портят пайетки и странный вырез на груди. Сними балерина розово-фиолетовую шляпу, образ все равно спасти не удалось бы.

К следующему выходу на красную дорожку артистка, похоже, совсем не готовилась. За подобные лосины и футболку, которые были популярны в начале 2000-х у продавщиц столичных рынков, Волочку уже не раз критиковали. Впрочем, отказываться от любимой одежды и идти на поводу у недоброжелателей дива не собирается. Шубу со змеиными вставками оставим без комментариев.

Блестки – тоже неотъемлемая часть гардероба Волочковой. Однако вещам, которым звезда отдает предпочтение, они не добавляют женственности. А с помощью полосок и огромного декольте балерина, видимо, хотела сделать свою фигуру более стройной, а получилось совсем наоборот. 

Выбор читателей