Отпуск в Турции - райское наслаждение

В стране легенд и удовольствий мечты об идеальном отдыхе высокого класса превращаются в реальность

Величественный отель на морском побережье, где все, как любят туристы, "включено". Xanadu Resort 5* обеспечит своим гостям незабываемый отдых.

Отель расположен в непосредственной близости от моря, в пяти километрах от Белека – одного из молодых городов-курортов Турции. От Xanadu Resort 5* рукой подать до аэропорта и Антальи, одного из самых популярных курортов страны, в которой соединились Европа и Азия.

 

В этом году отель существенно преобразили. Обновленные номера превратились в максимально комфортные. Также гостям предлагают приятно провести время в современных барах: Xanadu Lounge Bar, баре на террасе и спорт-баре.

Бесподобный вечер подарит ужин в преобразившемся главном ресторане, а также в новом a la carte ресторане Kebap House с волшебным видом на море. Для ценителей итальянской кухни на территории отеля работает семейный ресторан DolceVita.

DolceVita – это отдельный ресторан, а сервис турецких деревенских завтраков сервируется в рыбном a la carte ресторане Ускуна по утрам с потрясающим видом на реку Аджису. В ресторане также предусмотрены развлечения для детей. Вместе с тем ресторанное разнообразие отеля придется по вкусу приверженцам мексиканской и французской кухонь.

В обновленном Xanadu Resort 5* отдых будет по-настоящему незабываемым. Настолько, что захочется возвращаться сюда вновь и вновь.

Всего на территории Xanadu Resort к услугам гостей – 1 главный и 7 a la carte ресторанов, которые предлагают разнообразное меню самых популярных кулинарных традиций мира, а также детское, диетическое, безглютеновое и вегетарианское меню. Праздник живота отдыхающим обеспечат блюда на любой вкус, а также закуски, выпечка, всевозможные виды мороженного, алкогольные и безалкогольные напитки местного и некоторые импортного производства, свежевыжатые соки, горячие напитки, включая легендарный турецкий кофе. Любителей коктейлей порадуют 11 различных баров и кафе.

Концепция питания в Xanadu Resort отвечает стандартам HIGH CLASS ALL INCLUSIVE, что предполагает прием пищи с 07:00 до 03:00 и круглосуточный доступ к напиткам.  

SHANG-DU SPA-центр – особая гордость отеля: роскошные интерьеры в восточном стиле и профессионализм персонала создают самую подходящую атмосферу для полного релакса и восстановления сил.

И это далеко не все. Гостей ждут более 10 процедурных кабинетов, сауны, хамам, холодная купель, массаж, гидротерапия, аюрведа, рефлексология, скрабы, обертывания, программы по уходу за лицом и телом, солярий и многое другое.

Преобразования коснулись и фитнес-центра, который вместил тренажерный зал, бар Vitamin Bar. Центр полюбится тем, кто предпочитает групповые занятия - например, аэробику, – и водный спорт. Тут же расположился клуб FANCYLAND для детей и подростков.

Комплекс для развлечений и отдыха занимает огромную территорию в 5 500 квадратных метров. Она придется по душе ребятам трех возрастных категорий: от 1 до 3-х лет, от 4 до 7-ми и от 8 до 16 лет.

Итак, огромная площадь клубу понадобилась, чтобы вместить в него секцию с видеоиграми, уголок макияжа, костюмерную. Дошколята могут здесь выпекать пироги и торты на мини-кухне, рисовать, лепить, собирать конструктор, смотреть фильмы в настоящем кинотеатре. Здесь же есть отдельный аквапарк с тремя бассейнами и шестью горками.

Для ребят старшего возраста построили амфитеатр под открытым небом и музыкальную студию. Развлечь себя им предлагают настольными играми, в том числе бильярдом и аэрохоккеем. Самые активные могут покорить стену для скалолазания, посетить парк приключений и лунапарк с каруселью, мини-колесом обозрения, поездом и батутом.

Для деловых людей в Xanadu Resort предусмотрены конференц-залы до полутора тысяч человек вместимостью и бизнес-центр. Гости не останутся без благ цивилизации. Здесь круглосуточный доступ в Интернет.

В распоряжении отдыхающих – амфитеатр,18ти-луночное гольф-поле для практики игры в гольф, 2 теннисных корта с кварцевым покрытием, баскетбольное поле, площадки для игры в пляжный волейбол, мини-футбол, боулинг, стрельбы из лука, бильярда, настольного тенниса, виндсерфинга.

Развлечения предусмотрены не только на суше, но и в воде. В их числе водные лыжи, снорклинг, каноэ. Отель обеспечен комплексом бассейнов, в который входят 3 открытых и 2 закрытых бассейна с пресной водой: с детской секцией и в spa-центре с гидромассажами, – а также 3 детских бассейна, 3 водных горки для взрослых и 6 горок для малышей разного возраста. Для самых энергичных и зажигательных туристов в Xanadu Resort проводят ночные дискотеки.

Теперь поговорим об одном из основных моментов любого курортного места. Конечно же, речь о пляже. Песчаный, невероятных размеров, длиной почти в полкилометра, а главное – в собственности отеля. Он включает пирс с баром и шезлонгами. Пляж отмечен "Голубым флагом". Это своеобразный сертификат качества, это показатель того, что пляж прошел спецпроверку по 27 пунктам, включая чистоту воды и безопасность.

Для ценителей спокойного отдыха есть уединенные пляжные павильоны с собственными сейфами и мини-барами. Кроме того, в отеле позаботились и для гостей с ограниченными физическими возможностями: их обеспечили специальными шезлонгами и возвели спуск в море.

Территория отеля прекрасно сочетает в себе четырехэтажное здание, двенадцать двухэтажных бунгало и две отдельные президентские виллы.

В Xanadu Resort разом могут разместится 932 человека, заняв 421 номер. Из них – 113 стандратных номеров с видом на сад и 80 с потрясающим видом на море, 4 номера для гостей с ограниченными возможностями в главном здании и 60 в бунгало с видом на сад. Разнообразие номерной градации поражает: здесь помещения на любой вкус, цвет, размер и аппетит.

Высоким сервисом отличается концепция обслуживания президентских вилл. Среди допуслуг, за которые не придется платить, – приветствие гостей с шампанским, закусками и апельсиновым свежим соком. Номера оснащены мини-баром, где не только стандартные напитки, но и по бутылке игристого шампанского и красного вина. Есть напитки покрепче: виски и водка.

Кроме того, отель обеспечивает гостей снеками, сезонными фруктами, выпечкой и турецкими сладостями. Дважды за весь период заезда можно воспользоваться такой услугой, как организация пикника при проживании на виллах. И это далеко не весь перечень предоставляемых гостям услуг.

Xanadu Resort – отель, где мечты об идеальном отдыхе высокого класса превращаются в реальность.

Выбор читателей