В The Sun Siyam Iru Fushi Maldives выбрали лучший туристический фильм

На курорте прошел Международный фестиваль Following the Equator

В условиях высокой конкуренции и не менее высоких стандартов качества профессиональным игрокам на рынке туристических услуг становится все сложнее удивить или привлечь внимание своих потенциальных клиентов. Хорошим выходом в такой ситуации эксперты признают наличие хорошо зарекомендовавшего себя бренда курорта.

Помочь в формировании наиболее привлекательного для туристов образа той или иной местности может грамотная культурная работа. Входит сюда и создание рекламных или документальных фильмов о местах для отдыха. Именно такие ленты были представлены на суд жюри Международного фестиваля туристических фильмов Following the Equator ("По экватору"), которой прошел в The Sun Siyam Iru Fushi Maldives.

Первая попытка, состоявшаяся еще в 2016 году, оказалась настолько удачной, что руководство отеля приняло решение сделать фестиваль ежегодным. И теперь у профессионалов от мира туризма, мировых знаменитостей и любителей качественного отдыха есть прекрасная возможность ознакомиться с лучшими работами в сфере туристического кино, пообщаться и, возможно, заложить фундамент для дальнейшего плодотворного сотрудничества. Что немаловажно, делать все это можно в обстановке отдыха на райском острове.

Из-за высокого качества представленных на конкурс работ, за награду в каждой категории развернулась нешуточная борьба. Тем не менее, жюри смогло сделать верный выбор и все награды достались тем, кто заслуживал этого больше всего. Так, гран-при фестиваля получила лента Нормана Бейтса Your Extraordinary Story о туристических возможностях эмирата Абу-Даби.

Для журналистов со всего мира фестиваль Following the Equator стал прекрасной возможность оценить уровень развития туристического сектора в разных странах и ознакомиться с последними достижениями режиссеров в этой интересной, но не так хорошо освещенной теме. Профессиональные режиссеры смогли более чем наглядно показать, что рекламные и документальные фильмы о туризме можно снимать качественно и интересно для зрителя. А отельеры и представители туризма в очередной раз продемонстрировали все достоинства тех мест, куда они зовут отдыхающих.

Выбор читателей