На Дальнем Востоке от лавины погибли люди

Число жертв удара стихии может вырасти

На севере Хабаровского края поселок Многовершинный оказался погребен под лавинами. Из-под завалов вытащили 9 человек, двое погибли. Ранее сообщалось об одной жертве ЧП.

"Все усилия брошены на расчистку поселения от снега", – рассказали ТАСС в поселковой администрации. 

Последствия схода лавины ликвидируют более 50 человек, в том числе, работники золотодобывающего предприятия, администрации поселка и местные жители, сообщает "Свободная пресса".

Сотрудники МЧС пробиваются в поселок из районного центра, ждет метеоусловий для вылета вертолет, отмечает "МИР24".

В Николаевском районе Хабаровского края объявлен режим чрезвычайной ситуации. В районе из-за прохождения циклона стоит плохая погода: метель и порывистый ветер до 22 м/с, что осложняет работу спасателей, отметили в МЧС Хабаровского края.

По данным Telegram-канала "360 tv", спасатели нашли десятого пострадавшего от схода лавины. "Снег заблокировал вход бытовки. Слесарь находится внутри, его жизни ничего не угрожает", – сообщил источник в АО "Многовершинное".

По информации краевого МЧС, сотрудник предприятия был освобожден из снежного плена. Поиски еще одного пропавшего работника продолжаются.

По уточненным данным, все люди, попавшие под лавину, найдены. "Последний человек извлечен из-под снега, состояние тяжелое, но он жив", – цитирует Telegram-канал представителя предприятия.

Выбор читателей