Не пить после 30-ти: вред молока доказан

Читать в полной версии →
Жирный продукт провоцирует проблемы с сердцем

Принцип "Пейте, дети, молоко – будете здоровы" в самом деле распространяется только на детей и молодежь. А вот после 30-ти лет, если у человека имеются нарушения в организме, от данного напитка лучше воздержаться, советуют специалисты Пермского государственного медуниверситете (ПГМУ).

Так, например, употребление слишком жирного молока – не лучшая затея для людей с больным желудком, кишечником, поджелудочной железой или печенью, отметил профессор. Впрочем, по его словам, в этом возрасте стоит перейти на маложирные продукты, попросту чтобы предотвратить сердечно-сосудистые заболевания.  

"Еще большее значение это имеет для людей старше 50 лет, которые ведут малоподвижный образ жизни и употребляют в пищу богатые жиром продукты, а также алкоголь. Им лучше использовать молоко жирностью 1,5 процента, то есть наименее жирное из всех существующих видов питьевого молока", – цитирует эксперта "Российская газета".

Он отметил, что отказ от жирного молока убережет человека от лишнего веса и сохранит его сердце в рабочем состоянии, пишет телеканал "МИР24"

Ксения АНДРЕЕВА |

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей