Врачи назвали опасные свойства меда

Читать в полной версии →
Некоторым людям употребления продукта лучше избегать

Мед известен благодаря своим отличительным целебным свойствам. Это вкусный продукт, который способен успокоить боль в горле, уменьшить воспаление и облегчить желудочно-кишечные заболевания. Однако, уверяют врачи Николь Линдель и Лакия Рай, у него есть и другие особенности.

К примеру, мед может неблагоприятно сказаться на здоровье зубов. Подобно другим видам сахара, он увеличивает риск развития кариеса и заболеваний десен. 

Также продукт способен навредить людям, страдающим от болезни печени, поскольку в меде основным компонентом является фруктоза, которая метаболизируется не так, как другие источники энергии. Для людей с жировой болезнью печени это может стать проблемой. В таких случаях обычно рекомендуется избегать употребления алкоголя и ограничивать потребление фруктозы.

Врачи напоминают, что мед не способен облегчить симптомы аллергии, и все подобные заявления являются мифом. Пчелы собирают пыльцу, как правило, с цветов, которые не вызывают сильных аллергических реакций. В некоторых случаях употребление продукта может способствовать появлению симптомов аллергии, поскольку для слишком чувствительного организма прием даже небольшого количества пыльцы бывает череват. Реакции могут выражаться просто зудом во рту. 

Роман ИГНАТОВ |

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей