Украинского журналиста Дмитрия Гордона объявили в розыск по уголовке

Читать в полной версии →
Скандально известный телеведущий славится оголтелой русофобией

Сегодня, 19 июля, стало известно, что знаменитого журналиста из Незалежной Дмитрия Гордона объявили в розыск. Соответствующее решение приняли сотрудники правоохранительных органов Российской Федерации. Известно, что оголтелого русофоба разыскивают по уголовной статье.

При этом пока не уточняется, о какой конкретно статье Уголовного кодекса идет речь, отмечает телеканал "360".

"Основание для розыска: разыскивается по статье УК РФ", – приводит выдержку из заявления Министерства внутренних дел интернет-издание URA.RU.

При этом ранее, еще в марте Следственный комитет нашей страны инициировал разбирательства в отношении Гордона по трем статьям Уголовного кодекса. Так, украинского скандалиста подозревают в публичных призывах к агрессивным действиям, а также в дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации.

Известно, что Гордон не единожды выступал с резкими антироссийскими заявлениями. Дошло до того, что Дмитрий прямо объявил о необходимости "напасть" на нашу страну и применить против нее ядерные бомбы.

Ольга ФЕДОРОВА |

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей