Путешествия после пандемии: какие страны первыми откроются для туристов

Читать в полной версии →
Греция, Турция и Италия попытаются вернуть путешественников, как можно раньше

Из-за пандемии коронавируса мировой туризм оказался фактически заморожен. Однако весна заканчивается и многих волнует вопрос, будет ли туристический сезон 2020. Как считает политолог Дмитрий Абзалов, до середины лета не стоит надеяться на заграничные поездки – страны будут постепенно снимать ограничения.

Тем не менее эксперт считает, что государства, которые живут за счет туризма, попытаются раньше других сделать все, чтобы к ним вернулись путешественники. В первую очередь, речь идет об Италии, Турции и Греции. 

Абзалов при этом отметил, что если страны откроют границы, а государства, где живут потенциальные путешественники, нет, то туристический поток будет нулевым. 

"Поэтому частичные открытия возможны, но более или менее устойчивый турпоток сформируется не раньше конца лета", – заявил специалист агентству "Прайм", добавив, что туристов будет меньше обычного. 

Он также подчеркнул, что пока во всех государствах ЕС не стабилизируется обстановка с пандемией, границы Европы будут закрыты. По его мнению, летний сезон в этой части света уже при любом раскладе не состоится. Ведь люди, в основном, готовятся к поездкам весной. 

Абзалов рассказал, что в Азию путешественники пока не будут массово отправляться, такая ситуация может сохраниться до конца года. Пляжные направления, например, Таиланд, будет ассоциироваться с близким расположением к Китаю, откуда началась пандемия. США откроются полноценно, по словам политолога, не раньше осени. 

Южная Америка и Африка также будут закрыты, пока не откроется Европа. Тем более в этих регионах только разрастается пандемия коронавируса. 

Полина ИВАНОВА |

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей