"Аэробус" погубила несчастная любовь

Андреас Любиц, второй пилот разбившегося на юге Франции самолета, незадолго до крушения расстался с невестой. Инициатором разрыва стала его девушка

Андреас Любиц, второй пилот разбившегося на юге Франции самолета авиакомпании Lufthansa, незадолго до крушения расстался с невестой. Как сообщает газета The Daily Mail, инициатором разрыва стала девушка.

По данным газеты, 28-летний пилот расстался с подругой за несколько недель до катастрофы и очень тяжело переживал разрыв. Уточняется, что пара была помолвлена и они планировали сыграть свадьбу в будущем году.

Накануне вечером полиция Германии провела обыск в квартире Андреаса Любица в Дюссельдорфе, в которой он раньше жил со своей подругой, а также дом его родителей во Франкфурте.

"Мы нашли кое-что, и сейчас направили на анализ. Мы не можем на данный момент сказать, что это такое, но это может стать очень важной уликой", - сказал изданию Маркус Несчеры из управления полиции Дюссельдорфа.

При этом он подчеркнул, что "это не предсмертная записка". Газете удалось выяснить, что в ходе обыска из квартиры в Дюссельдорфе изъяты компьютер, ноутбук и файлы.

В пятницу, 27 марта, стало известно, что Любиц страдал от депрессии и последние полтора года проходил лечение у психиатра.

Накануне прокурор Марселя Брис Робен заявил, что запись с черного ящика указывает, что в крушении "Аэробуса" виновен второй пилот Андреас Любиц. Как полагают следователи, он запер кабину изнутри, чтобы туда не смог войти командир экипажа, и начал снижение. Командир лайнера пытался выломать бронированную дверь при помощи топора, но у него ничего не получилось.

Пассажирский "Аэробус А-320" лоукостера Germanwings принадлежавший авиакомпании Lufthansa, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в гористой местности на юге Франции. На его борту находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа, все они погибли.

Выбор читателей