Наталью Юнникову доконала невостребованность

Закончив сниматься в роли следователя Василисы в сериале "Возвращение Мухтара", актриса осталась без ролей. Из-за чего сильно переживала. От отчаяния женщина пошла работать в торговлю

Безвременная и ранняя кончина актрисы Натальи Юнниковой стала неожиданностью для ее поклонников. Уже известно, что причиной смерти стал кардиогенный обморок после неудачного падения дома. Однако это, скорее следствие. Реальной причиной ухода из жизни звезды сериала "Возвращение Мухтара" стала ее невостребованность в профессии и одиночество.

Сыграв более 500 серий в "Мухтаре", Юнникова, уйдя из проекта, долгое время не могла найти себе применение. Режиссеры по какой-то роковой причине не брали актрису в свои фильмы. Расставшись с супругом, режиссером Антоном Федотовым, женщина так и не встретила спутника жизни, поэтому жила вдвоем с 11-летним сыном Роланом. Страдая от невостребованности, актриса устроилась работать продавцом в один из торговых центров Москвы, чтобы прокормить себя и ребенка, - пишет "КП".

Вечером 14 сентября у актрисы Натальи Юнниковой произошел инсульт, когда она находилась дома. Женщина потеряла сознание и, падая, ударилась о край стола. Далее начались судороги, и она потеряла сознание.

Звезда сериала "Возвращение Мухтара" была доставлена скорой помощью в московскую больницу имени Боткина в шоковое отделение реанимации, где актриса была введена в состояние искусственной комы. Почти две недели медики боролись за ее жизнь, однако все усилия оказались тщетны. Утром 26 сентября Юнникова скончалась, не приходя в сознание.

Как пишут "Дни.ру", еще в 2016 году медики диагностировали у Юнниковой патологическое нарушение сердечного ритма и рекомендовали пройти дальнейшее обследование, однако, по какой-то причине девушка тянула с повторным визитом к кардиологам.

После того, как 14 сентября супруга попала в реанимацию, бывший муж Юнниковой забрал их сына к себе. По словам Антона Федотова, он старается пока держать мальчика на расстоянии от трагической новости о смерти мамы.

"Пока пытаюсь уберечь ребенка от стресса и не акцентирую его внимание на случившемся с мамой. Я стараюсь держать его подальше от переживаний, отвлекаю от грустных мыслей. Для ребенка это слишком сильное потрясение, к которому он может быть не готов ", - признался Федотов.

В институте Наталья Юнникова встретила свою первую любовь, режиссера Антона Федотова. И по окончанию вуза уехала с супругом в Израиль. Где работала в нескольких телепроектах на местном телевидении. При возвращении на родину девушке пришлось начинать жизнь с чистого листа. Юнникова стала известна российскому зрителю, исполнив роль следователя Василисы в популярном сериале "Возвращение Мухтара". Также она была занята и в ряде других фильмов, таких как "Ермоловы", "И в горе, и в радости" и  многих других. Когда и где состоится прощание с актрисой пока не неизвестно.

Выбор читателей