Россию заставят заплатить Украине за военное вторжение

Киев обратится в международный трибунал, чтобы наказать Москву за "агрессию" в Донбассе

Экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко призвал всех тщательно собирать доказательства участия военных России в конфликте на Украине.

Он подчеркнул, что Москва должна понести наказание за свою неоправданную жестокость в боях под Иловайском в 2014 году.

"Надо собирать всю доказательную базу для того, чтобы выиграть все суды, чтобы Россия понесла наказание и выплатила Украине денежную компенсацию",

цитирует Романенко Obozrevatel.

Генерал-лейтенант добавил, что все доказательства, собранные независимыми международными экспертами, необходимо отправить в трибунал для дальнейшего рассмотрения.

Ранее издание The Guardian написало о том, что эксперты британской исследовательской группы Forensic Architecture предъявили доказательства участия России в вооруженных действиях под Иловайском в 2014 году. Ученые якобы нашли спутниковые снимки, на которых видны российские вооруженные автоколонны на территории Украины. Кроме того, на снимках видны танки Т-72Б3, которые на тот момент использовала только армия РФ.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей