Главный трансфер года: Кокорина и Мамаева отпустили досрочно

Потерпевшие простили хулиганов

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев освобождены условно-досрочно за хорошее поведение. Так решил в пятницу, 6 сентября, выездной суд в исправительной колонии № 4 Белгородской области, где молодые люди отбывали наказание за драку. Решение вступит в законную силу через 10 дней, передает "Медуза*".

Брат Кокорина Кирилл также будет отпущен. Потерпевшая сторона против УДО всех троих не возражала. 

Ранее адвокат заключенных Юрий Падалка сообщал, что его подопечные получили хорошую характеристику из колонии: ответственно трудились в швейном цехе и принимали активное участие в местных спортивных мероприятиях, пишет Mash.

Между тем, по данным телеграм-канала "Раньше всех. Ну почти", официального подтверждения решения суда еще нет. Заседание на момент 10.00 мск еще продолжается и проходит в закрытом режиме.  

Журналисты ждут решения суда за забором колонии под песни Рода Стюарта, Стинга и Брайана Адамса. "All for love" (Все ради любви) звучит из динамиков.

Все. Свободны – это объявлено уже официально. Мама братьев Кокориных не скрывает эмоций: 

 "Я уже знаю, что ребят отпустили. Спасибо большое всем! Наконец-то это все закончилось. У меня даже слов нет", – сказала Светлана Кокорина в интервью "Спорт24". 

Осужденных должны отпустить домой 17 сентября.

Нападающий ФК "Зенит" Александр Кокорин и полузащитник ФК "Краснодар" Павел Мамаев были осуждены за драки в центре Москвы по ст. 213 УК РФ, ст. 115 УК РФ и ст. 116 УК РФ (хулиганство, побои, вред здоровью). В Белгородской колонии они находятся с июля.

* Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Выбор читателей