Подозреваемый в применении шокера против ребенка охранник отрицает свою вину

        Представитель московской полиции Андрей Галиакберов сообщил, что охранник, предположительно ударивший электрошокером семилетнего мальчика в одном из столичных магазинов, задержан полицией и доставлен на допрос к следователю.
        "Сотрудники УВД по ЮВАО задержали и доставили в отдел полиции охранника магазина. В настоящее время его допрашивает следователь. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - сказал он.
        Ранее СМИ со ссылкой на родителей пострадавшего мальчика сообщали, что охранник супермаркета "Пятерочка" на юго-востоке столицы ударил электрошокером ребенка, заподозрив его в краже мороженого. Ребенку потребовалась медицинская помощь, его родители написали заявление в полицию и в следственные органы.
        "Он заявил следователю, что не бил ребенка", - сказал представитель ведомства.
        На видео с эпизодом допроса, которое опубликовала полиция, охранник заявляет об угрозах в свой адрес и требовании денег. "Они пришли вчера в магазин. Начали угрожать, что "жизни тебе не будет, сгноим и закопаем". И кассиры слышали все. По поводу денег тоже. Они хотели денег", - заявил допрошенный.
        Охранник отметил, что не пытался скрыться от полиции, а весь прошлый день не выходил из дома, поскольку боялся нападения. "Вчера домой я кое-как дошел, вышел с заднего входа и побежал. Из дома целый день не выходил. Сегодня кое-как добежал до магазина и оттуда меня уже вывели сотрудники. Я боялся просто-напросто", - сказал мужчина.

        

Новости партнеров

Выбор читателей