Накануне запуска: в США готовят новые санкции против "Северного потока-2"

Очередные рестрикции вступят в силу в ближайшее время

Палата представителей приняла масштабный ежегодный законопроект об оборонной политике, который, в частности, включает информацию о бюджете на 2022 год и очередные санкции против России и "Северного потока-2". 

Проект был принят в общем объеме 778 миллиардов долларов. При этом серьезных разногласий в ходе голосования не возникло: 316 парламентариев высказалась "за" и 113 – "против", уточняет RT

В документ включили поправки, касающиеся расширения ограничений против суверенного долга России. Также не исключается возможность введения рестрикций в отношении "Северного потока-2", уточняет РИА "Новости". При этом санкции против трубопровода парламентарии рекомендуют ввести не позже чем через 15 дней после того, как законопроект будет принят.

Для того, чтобы проект вступил в силу, он должен также пройти рассмотрение в Сенате, и лишь только после этого он будет передан на подписание Джо Байдену, пишет телеканал "360"

Как сообщают источники, в проект оборонного бюджета также был включен пункт о поставках Украине систем ПРО и ПВО, в частности, речь идет о "Железном куполе". 

Также ранее страны Прибалтики и Польши потребовали провести расследование против "Газпрома", чтобы найти повод ввести санкции в отношении России. Противники газопровода уверяют, что РФ использует газопровод в качестве оружия. А если верить заявлению США и Германии, в таком случае против таких действий Кремля необходимо принять меры. 

Источник: The Hill ✓ Надежный источник

Выбор читателей