В Тыве единороссы обеспечили погорельцев всем необходимым

Партийцы помогли пострадавшим от пожара семьям не словом, а делом

Перебои электричества оставили жильцов двухквартирного дома в Тыве Ирину и Амира Ооржак без крова. Пожар произошел в небольшом селе Ак на западе региона. Огонь полностью уничтожил деревянные потолок и пол, оставив лишь шлакоблочные стены. К счастью, уцелел хоть скот, а также помещения для его содержания.

Первыми, кто откликнулся на беду погорельцев, оказались представители поселковой и кожуунной администрации во главе с секретарем местного отделения "Единой России" Викторией Ондар, главой кожууна. Они обеспечили пострадавших всем необходимым.

В семье, кроме родных детей-студентов, воспитываются приемные, которые еще учатся в школе. Им сразу же нашли приют. Чтобы разобрать то, что осталось от дома Ооржак, администрация выделила 100 л бензина для техники. Оперативно была установлена теплая юрта, чтобы ухаживать за скотом. Теперь партийцы собирают средства для восстановления сгоревшего жилища, закупают теплую одежду и вещи первой необходимости.

Еще один пожар произошел в селе Сарыг-Сеп в Каа-Хемском кожууне. Он полностью уничтожил дом семьи Лисневских, оставив лишь остов строения, который необходимо восстанавливать. А пока погорельцы поселились у родственников. Лисневским помог секретарь местного политсовета ЕР Олег Коржевский. Он обеспечил их продуктами, постельным бельем, дровами и углем. Дочери пострадавших передал школьную форму.

Название проекта единороссов "Крепкая семья" говорит само за себя. Он направлен на укрепление ячеек общества. Большое внимание уделяется молодым и многодетным семьям, а также попавшим в трудную жизненную ситуацию. 

Выбор читателей