Проще не бывает: рецепт пирога к новогоднему столу

Этот десерт не оставит гостей равнодушными

Многие хозяйки ломают голову, что приготовить на Новый, 2020 год, какой рецепт выбрать. Для тех, кто хочет приготовить что-нибудь несложное, отлично подойдет новогодний тертый пирог. Для его приготовления потребуются самые простые ингредиенты, а начинку можно использовать любую. 

Ингредиенты:

Сливочное масло – 180 г.

Яйцо – 1 шт.

Сахар – 100 г.

Мука – 400 г.

Сметана – 2 ст.л.

Разрыхлитель – 1 ч.л.

Ванилин – 1 пак.

Яблочное повидло (можно заменить на любое другое по вкусу)

Сахарная пудра – по вкусу

Этапы приготовления:

Согласно рецепту, вначале нужно смешать муку с разрыхлителем и перемешать. Затем натереть в сухую смесь сливочное масло и перетереть все в мелкую крошку.

В отдельной емкости смешать яйцо, сахар, ванилин – мешайте пока смесь не побелеет. Затем добавьте сметану и еще раз перемешайте.

После соедините жидкую смесь с крошкой и замешайте мягкое тесто. Его нужно будет разделить на две части – одну часть сделать чуть меньше, чем вторую. Разделенное тесто следует убрать в холодильник на 20 минут.

Большую часть теста раскатать на пергаменте, чтобы получился прямоугольник толщиной 7-8 мм. Затем сверху нужно выложить начинку: варенье, джем, творог или повидло – на ваш вкус. Начинку надо равномерно распределить по всей поверхности теста, – пишет "Кухня наизнанку". 

Сверху следует потереть второй кусок теста. Крошку также распределить равномерно. Теперь пирог можно выпекать. Для этого ставим его в духовку на 25 минут при температуре 180 градусов. Тертый пирог должен хорошо подрумяниться. После выпекания пирог можно посыпать сахарной пудрой. 

Этот простой рецепт новогоднего пирога поможет вам удивить гостей и не потребует много времени.

Ранее "Утро" публиковало простой рецепт выпечки на кефире. 

Выбор читателей