Море роз: как выглядит могила "радистки Кэт" после похорон - видео

На церемонию прощания пришли не только родные и близкие знаменитой актрисы

На Троекуровском кладбище в Москве прошло печальное мероприятие – преданные поклонники и родственники простились с выдающейся советской артисткой Екатериной Градовой. "Радистка Кэт" скончалась 22 февраля.

В траурной церемонии приняли участие звездные друзья актрисы, ее родные, а также почитатели ее творчества. Проводить знаменитость в последний путь пришли десятки людей. Печальные кадры с мероприятия опубликовал "Пятый канал".

На месте последнего пристанища звезды культовой киноленты "Семнадцать мгновений весны" установили резной крест из дерева. На христианском символе разместили портрет знаменитости. Могила Екатерины Градовой утопает в цветах. Больше всего поклонники и родные принесли красных и белых роз.

Пока не известно, как будет выглядеть мемориал на могиле легендарной киноактрисы. Градову похоронили в элитном месте – на "Аллее звезд". Об этом похлопотал худрук "Ленкома" Марк Варшавер, который сейчас поддерживает семью советской знаменитости. Несколько дней назад недалеко от могилы актрисы был погребен исполнитель одной из главных ролей в самом известном новогоднем кинофильме "Ирония судьбы, или С легким паром" Андрея Мягкова.

Совсем недавно актриса Наталья Селезнева рассказала о последних годах жизни Екатерины Градовой. По ее мнению, на коллегу сильно повлияло завершение творческой карьеры и уход из театра.

Напомним, Екатерина Градова умерла на 75-м году жизни. Ее смерть стала серьезным ударом для коллег и близких.

Выбор читателей