Ведьмы вызывают лохнесское чудовище

Читать в полной версии →
Подводные обитатели Лохнесского озера не дают покоя не только исследователям, но и ведьмам. На днях Верховный жрец британского Ковена белых ведьм и колдунов заявил, что он собирается вызвать чудовище, живущее в водах озера




Подводные обитатели Лохнесского озера не дают покоя не только исследователям, но и ведьмам. На днях Верховный жрец британского Ковена белых ведьм и колдунов заявил, что он собирается вызвать чудовище, живущее в водах озера. В ритуале будут принимать участие члены Ковена, которые хотят не только посмотреть на Несси, но и защитить монстра своими заклятьями.

Церемония состоится в пятницу, 13 июня. Первый раз Верховный жрец Кевин Карлион "засветился" на знаменитом озере в 2001 г. во время работы шведского ученого Яна Сандберга, исследовавшего дно водоема. Тогда колдун наложил заклятие на проект Сандберга, который, по мнению, Карлиона, не имеет права вмешиваться в жизнь монстра Несси. Ритуал представлял собой следующее: колдун призвал четыре стихии, которых он попросил защитить озеро и его подводных обитателей от постороннего вмешательства. Затем он бросил в воды Лох-Несса оберег, сделанный им самим специально для живущего в водоеме монстра.

Мистер Карлион считает, что Несси умерла несколько лет назад, но ее дух продолжает жить в озере. Наложенное охранное заклятие, по мнению колдуна, является слишком сильным и не позволяет призраку Несси являться людям. "Заклятие все еще действует, и теперь я хочу мягко его снять, чтобы дух Несси стал свободным и мог появляться на людях, если он того пожелает. При этом защитные функции будут сохранены: никто не сможет потревожить Несси и причинить ей вред, но ее дух станет более свободным в передвижениях". Свое решение ослабить заклятие колдун объясняет тем, что люди соскучились по появлениям монстра над водой. Пока что никому не удалось научно доказать существование лохнесского чудовища, однако сотни людей утверждают, что видели голову странного животного, поднимающуюся над водами озера.

Марта ВЕСЛОУХОВА |
Выбор читателей