Московский маньяк не унимается

Читать в полной версии →
Новая жертва московского маньяка: в лесопарке около Дмитровского шоссе найдено тело неизвестной молодой женщины. Причины ее смерти устанавливаются




Маньяк, действующий на северо-востоке Москвы, вновь дал о себе знать. ГУВД Москвы сообщает о еще одной страшной находке. Вчера около 16:00 в лесопарковой полосе напротив дома 159а по Дмитровскому шоссе в районе Лианозово было обнаружено тело неизвестной женщины. На вид ей – около 25 лет. Как сообщают оперативники, смерть наступила за 12 ч до обнаружения тела. Ее причины выясняются. Нынешнее убийство стало тринадцатым в ряду непонятных преступлений, которые неумолимо следуют одно за другим.

Очередность убийств. За десять дней были обнаружены 4 трупа молодых женщин в возрасте от 18 до 30 лет. В середине месяца в поле, в районе 92-го км МКАД был обнаружен труп задушенной женщины 30-40 лет. 20 июля в Москве были найдены сразу 4 женских тела. Все женщины умерли от удушения и черепно-мозговой травмы. Три тела из четырех были найдены на севере Москвы. Примечательно, что ни одна из жертв не была ограблена. В конце июля 2 женских трупа были найдены в Отрадном проезде и на берегу реки Сходня в Химках. Август, как и июль, начался с обнаружения тела женщины в Битцевском лесопарке.

2 убийства были раскрыты – поводом для одного из них стало ограбление, в другом случае речь идет о разборке бомжей. Что касается остальных случаев, то можно говорить о действиях серийного убийцы. Однако в ГУВД Москвы продолжают упорно отрицать, что эти преступления - дело рук маньяка, и между ними есть какая-либо связь. О том, что на севере Москвы действует серийный убийца, осторожно высказался первый заместитель прокурора Москвы Юрий Синельщиков. Однако он не исключил, что убийства могла совершать группа лиц.

Денис ВИКСНЕ |
Выбор читателей