Терьер смог пройти тест на алкоголь

Читать в полной версии →
Собака, доказавшая всему миру превосходство четвероногих над людьми, живет в немецком городе Кобленц. Она смогла пройти тест на алкоголь куда лучше хозяина, выполнив все задания, предложенные полисменом




Собака, доказавшая всему миру превосходство четвероногих над двуногими прямоходящими, обитает в немецком городе Кобленц. Ее хозяин, немец польского происхождения, имя которого не называется, имел неосторожность сесть за руль в слегка нетрезвом виде. Бдительный полисмен остановил неровно двигавшуюся машину и попросил водителя пройти традиционный тест. Мужчина с заданием не справился, зато все команды офицера с блеском выполнил его терьер. Умный пес выпрыгнул из салона, ловко прошел по прямой и даже смог развернуться на 360 градусов, в то время как его хозяин в процессе выполнения этого задания бревном рухнул на землю. В итоге водитель лишился прав, а собака приобрела всемирную популярность.

В то время как немецкие полицейские любовались чудо-терьером, польский фермер, разводящий страусов, обратился в суд с иском против воздухоплавателей, которые якобы до смерти напугали его любимых птиц.

По его словам, при виде приближающегося воздушного шара страусы стали разбегаться в разные стороны: один понесся куда глаза глядят и на полной скорости врезался в здание, а другой вообще умчался за линию горизонта, так что найти его не могут до сих пор. Через несколько секунд злополучный шар спокойно приземлился возле фермы – пилоты тогда еще не знали, что им вчинят иск на сумму в $3,2 тысячи. Страус, врезавшийся в стену, вскоре умер, но фермер смог продать его мясо. Теперь он требует от участников воздушного фестиваля компенсации за вторую птицу и моральный ущерб.

Чем закончится инцидент, покажет время.

Руслан ОРДЕЕВ |
Выбор читателей