СМИ: Вся правда о Киркорове и Стоцкой

Читать в полной версии →
Скандальная парочка наконец-то поведала всю правду о своих "дочерне-отцовских" отношениях, в которых нет никакого "лолитизма"




Сегодня "Yтро", как обычно, представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.

Скандальная парочка наконец-то поведала всю правду о своих отношениях читателям "Комсомольской правды". Для того, чтобы принять участие в "Прямой линии", Филипп и Настя прибыли в редакцию газеты на лимузине со звездами на борту. Возле дверей их уже поджидала толпа фанатов. Когда артисты наконец проникли в здание, их начали по телефону наперебой расспрашивать о творческих планах и личных взаимоотношениях. На вопрос о том, что все-таки происходит между ней и Филиппом, Настя не задумываясь ответила: "У нас дочерне-отцовские отношения". А Киркоров поспешил добавить: "Но это не "лолитизм. Прошу не путать!" Когда пару спросили, почему же в прессу часто попадают фотографии, на которых Филипп совсем не по-отцовски обнимает свою протеже, певец ответил: "Иногда, чтобы не появлялись плохие фотографии, надо дать газетчикам хорошие, чтобы не выглядеть потом жабой!"

У Земфиры появился клон, пишет газета "Жизнь". Певица, как и некоторые ее коллеги, стала жертвой мошенников. Некое казахское модельное (!) агентство целый месяц продавало билеты на концерт Земфиры в алма-атинском развлекательном центре "Арман". Шоу действительно состоялось, но на сцену вместо Земы вышла совершенно другая девушка, которая благополучно пропела под фонограмму знаменитые хиты. Поскольку свет и звук в зале были плохими, многие зрители так и не заметили подлога. Теперь же настоящая Земфира просит всех, кто был на злополучном концерте, предоставить фото-, видеоматериалы и билеты, чтобы предъявить их суду для возбуждения дела о мошенничестве.

Оказывается, в Москве есть по крайней мере один пруд, населенный… черепахами. По данным газеты "Московский комсомолец", в небольшом водоеме в Ясеневе обнаружили сразу трех "несси" – красноухих черепах, которым положено обитать на юге США и в Мексике. В московский прудик они, скорее всего, попали с легкой руки бывших хозяев – в неволе эти рептилии приживаются плохо, хиреют на глазах, вот и владельцы решили отпустить их на волю. Как ни странно, в городском водоеме черепахам понравилось – специалисты установили, что они прожили там не один год. Скорее всего, их выпустят обратно – пусть себе размножаются в очищенном и обустроенном пруду.

Московские и федеральные власти уже 10 лет пытались договориться о совместном использовании зданий-памятников, расположенных на территории столицы – администрация города и ряд министерств спорили, кто должен получать доходы от эксплуатации памятников архитектуры и истории. Наконец спорщики договорились: Москва будет зарабатывать на 859 зданиях-памятниках, Министерство культуры и Минимущества – на 564, а 121 объект по-прежнему остается в "бесхозном" статусе. Как выяснила "Газета", Москве в ходе ожесточенных боев с министерствами удалось отвоевать Манеж, здание мэрии и большинство городских усадеб, а вот большинство театров осталось в распоряжении Министерства культуры. Некоторые из городских усадеб, кстати, буквально "распилили" по-живому: флигелек – столице, сарайчик – Министерству культуры, а пристройку – Министерству имущества. А так как в столице сдать под офис можно любой барак, получается, что никто в накладе не остался.

Завтра в торговом центре "Охотный ряд" будет установлен "Памятник времени, потерянному на мытье посуды". Занятие, которое москвичи называют самой нелюбимой работой по дому после генеральной уборки квартиры, действительно отнимает немало времени – каждая третья семья тратит на него до 20 минут в день, а 11% семей – более 45 минут, пишут сегодняшние "Известия". Трудятся у раковины, естественно, женщины – только каждый пятый мужчина периодически моет посуду. Получается, что среднестатистическая жительница столицы тратит на борьбу с грязными тарелками год своей жизни. При этом только 7% женщин планируют купить посудомоечную машину, когда как мужчины задумываются о таком приобретении в два раза чаще. Освободившееся от домашних хлопот время москвичи мечтают потратить на отдых, общение и хобби.

В ближайшее время московские власти проведут конкурс среди инвесторов на строительство шести небоскребов, возведение которых начнется в следующем году. По данным "Новых Известий", общее же количество высоток, построенных в столице за последние годы, уже приближается к двадцати. Небоскребы растут, как грибы, хотя на сегодняшний день в России не существует норм и правил для строительства зданий выше 25 этажей. Высотки появляются в основном в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове и Новосибирске. Они возводятся в рекордные для такого масштабного строительства сроки. Так, в соответствии с распоряжением мэра Юрия Лужкова к 2015 г. корпорация в столице должно быть построено 60 высотных жилых комплексов. Независимые эксперты считают, что строители возводят небоскребы на свой страх и риск. "Существующие в России строительные нормы и правила, так называемые СНиПы, подходят только для возведения зданий, высота которых не превышает 75 метров. А это всего 20-25 этажей".

Алина КАЛИНИНА |
Выбор читателей