Путин почти не готовился к разговору с россиянами

Читать в полной версии →
"Прямая линия" с президентом Путиным побила рекорд по количеству поступивших звонков и вопросов, на которые глава государства успел ответить. 69 вопросов не остались без внимания президента




Популярность Владимира Путина среди населения России высока, как никогда. Об этом свидетельствуют статистические данные по итогам "прямой линии" с президентом. За 2 ч. 50 мин., которые длилось общение Путина с ним попытались пообщаться более 1,6 млн человек (каждую секунду президенту звонили 80 человек). В прошлом же году это число составляло 1,4 миллиона. В этот раз Путин ответил на 69 вопросов, что также является своеобразным рекордом по сравнению с прошлым годом. В прошлом году президент ответил на 51 вопрос за 2 ч. 38 мин. прямого эфира.

26 вопросов были заданы главе государства из 11 населенных пунктов, где были установлены передвижные телевизионные пункты. 20 вопросов – по телефону, и остальные поступили по электронной почте.

Большинство вопросов касались внутренней и социальной политики России, 5 – международной политики, и 10 носили личный характер. Среди задававших вопросы преобладали мужчины, однако с президентом удалось поговорить и четырем детям. Путин считает, что прямое общение с гражданами необходимо при неустоявшейся государственности и политической системе.

Путин признался, что ему не пришлось очень тщательно готовиться к прямому общению с гражданами. По его словам, неожиданных вопросов практически не было.

Западные телеканалы проявили большой интерес к "прямой линии" с российским президентом и показали у себя отрывки из нее. Западные комментаторы особо отметили прозвучавшее заявление Путина баллотироваться на второй президентский срок.

Денис НАДЕЖДИН |
Выбор читателей