Лужков испортил Новый год коммунальщикам и транспортникам

Читать в полной версии →
Если у вас в новогоднюю ночь погаснет свет, прорвет трубу или, не дай Бог, случится еще что-нибудь, можете не волноваться – к вам обязательно придут на помощь: московские городские службы будут работать круглосуточно




Если у вас в новогоднюю ночь погаснет свет, прорвет трубу или, не дай Бог, случится еще что-нибудь, можете не волноваться – к вам обязательно придут на помощь: московские городские службы получили наказ работать с удвоенным рвением в новогодние и рождественские праздники. Может быть, это кому-то и не понравится, но раз мэр сказал, значит все, баста, отставить разговорчики.

По распоряжению Юрия Михайловича на круглосуточное дежурство переходят сотрудники Мосэнерго, телефонной сети, а также жилищно-коммунального хозяйства. Им придется отмечать главный праздник в году на своем рабочем месте. Ответственные сотрудники этих служб будут дежурить посменно на рабочих местах с 17:00 - 31 декабря и до 10:00 - 8 января.

Коммунальные службы города на все время праздников должны будут обеспечить бесперебойное электро- и водоснабжение, вывоз мусора, а также иметь все необходимое для оперативного устранения возможных неполадок.

На случай возможных ЧП в состояние повышенной готовности приведены аварийные и спасательные бригады. Правоохранительные органы тоже дремать не будут. Под усиленный контроль ГУВД уже взяты станции метро, крупные торговые центры, вокзалы, аэропорты и другие места массового скопления людей. Кроме этого планируется организовать проверку припаркованных возле домов автомашин, подвалов, чердаков и пустующих квартир.

В новогоднюю ночь городской пассажирский транспорт в Москве будет работать дольше обычного. Как сообщил начальник Управления транспорта и связи правительства столицы Александр Беляев, переходы в столичной подземке закроются в 02:00, а не как обычно в 01:00. Наземный транспорт будет перевозить пассажиров до 03:00. В Управлении отметили, что работа транспорта продлена в связи с тем, что в центре Москвы новогодние гуляния завершатся лишь в 01:00.

26 декабря будет перекрыто движение по Тверской улице в связи с тем, что с 10:30 москвичи будут встречать Деда Мороза на Тверской улице. ГИБДД рекомендует объезд по Воздвиженке, Новому Арбату, Солянке, Маросейке, Большой Никитской, Садовому кольцу и Никитскому бульвару.

Тем, кто работает в следующий понедельник, нужно позаботиться о маршрутах объезда Васильевского спуска и Москворецкой улицы - там движение будет закрыто с 9:00 утра в связи с проведением Общероссийской новогодней елки в Кремлевском дворце. Также 29 декабря, но уже с 16:00 по поводу приема мэра Москвы в Гостином Дворе закроют проезд по Ильинке.

Если кому-нибудь приспичит сесть за баранку в новогоднюю ночь, то следует учитывать, что с 22:00 праздничные гуляния поставят непреодолимый заслон для желающих покататься по Тверской, Моховой, Охотному ряду, Мясницкой, Ильинке, Театральному и Лубянскому проездам. Рекомендуемые пути объезда: Воздвиженка, Новый Арбат, Солянка, Маросейка, Большая Никитская улица, Садовое кольцо и Никитский бульвар.

Выбор читателей