В ворота МВД РФ врезался грузовик

Читать в полной версии →
Возле здания Министерства внутренних дел в Москве произошел инцидент, весьма напоминающий типичный сценарий террористической атаки. Но, как вскоре выяснилось, никакой опасности не было




Вчера в центре Москвы правоохранительные органы всерьез предполагали угрозу террористического акта. Как сообщило Управление информации столичного ГУВД, около 22:00 военный грузовик "Урал", двигавшийся по Житной улице, врезался в КПП Министерства внутренних дел РФ (дом №16).

Водителя машины сразу же задержали, а ее содержимое стали проверять на предмет наличия взрывчатки. Но кинологи со специально обученными собаками быстро установили, что никакой опасности нет. Открыв пакеты, вызвавшие вначале подозрения, милиционеры нашли там всего лишь канцтовары.

Вызванный на допрос водитель оказался солдатом одной из столичных воинских частей. По его словам, авария произошла из-за того, что грузовик по какой-то причине потерял управление.

Расследование инцидента продолжается. Первоначально имевшая место версия теракта теперь, разумеется, отвергнута, и речь идет только о рядовом ДТП.

Михаил ЧЕЧЕВИЦКИЙ |
Выбор читателей