В Тбилиси горел театр Руставели

Читать в полной версии →
В среду в здании знаменитого театра им. Шота Руставели в центре Тбилиси возник пожар. Огонь бушевал в пристройке, где расположены мастерские по производству декораций и спортивный зал




В среду в здании знаменитого театра им. Шота Руставели в центре Тбилиси возник пожар. Как сообщили в противопожарном управлении МВД Грузии, из театра были эвакуированы люди.

Согласно поступающей информации, в тушении пожара участвовали 12 пожарных и три специальные машины. Они боролись с огнем в пристройке театра, где расположены мастерские по изготовлению декораций и спортивный зал. Главной задачей пожарных было помешать распространению огня в ту часть здания, где находятся зрительный зал и сцена.

О причинах возгорания пока ничего не сообщается, однако, скорее всего, все дело в неисправной электропроводке или нарушении правил техники безопасности при проведении ремонтных работ.

Здание театра им. Руставели – одно из красивейших в грузинской столице, построено оно в начале прошлого века. Впрочем, оно уже давно находится в аварийном состоянии. Еще с прошлого года в здании театра идет капитальный ремонт и реконструкция, поэтому его труппа выступает в других театральных зданиях Тбилиси.

Игорь НИКОНОВ |
Выбор читателей