Семейные скандалы отправляют мужей к праотцам

Читать в полной версии →
Спорщики и скандалисты сильно рискуют, причем не утратой хороших отношений с женой после сеанса одновременного битья посуды, а возможностью отправиться на тот свет от сердечного приступа




Ругаться со сварливой женой себе дороже. Этой мудрости, известной всем мужчинам, однако, мало кто из представителей сильного пола следует. И хотя все поголовно мужчины понимают, что доказать законной супруге или трепетной барышне свою правоту не представляется возможным, все же продолжают тратить время и нервные клетки в бессмысленных словесных пикировках.

Между тем спорщики и скандалисты сильно рискуют. И дело даже не в том, что утрата хороших отношений с женой чревата отсутствием еды, чистой одежды и женской ласки. Потомки Адама после сеанса одновременного битья посуды могут отправится прямиком к праотцам – организм мужчин гораздо слабее противостоит нервным перегрузкам, чем привычное ко всему здоровье дочерей Евы.

Согласно исследованию, проведенному в Американской ассоциации сердца, у мужчин, которым характерны резкие вспышки гнева, риск инсульта и разного рода сердечных хворей значительно выше, чем у милых дам.

Проанализировав результаты исследования, ученые также пришли к выводу, что у враждебно настроенных и презрительных к окружающим мужчин риск инсульта и развития сердечной недостаточности на 30% выше, чем у их более дружелюбных собратьев.

Всего в необычном исследовании, которое длилось около 10 лет, принимали участие 1 769 мужчин и 1 913 женщин. И те, и другие на момент начала исследования были практически здоровы.

По словам организаторов наблюдения, "результаты этой работы лишний раз доказывают, что женщины мудрее мужчин".

Елена КОТИКОВА |
Выбор читателей