Новый теракт в Ираке: в госсовет бросили гранату

Читать в полной версии →
Очередной теракт произошел в Ираке: в самом центре североиракского города Мосула в административном здании, где находится местный государственный совет, неизвестные террористы взорвали гранату




Очередной теракт произошел в Ираке: в самом центре североиракского города Мосула в административном здании, где находится местный государственный совет, неизвестные террористы взорвали гранату.

Сообщается о том, целью атаки могли быть американские солдаты. По одним данным, они находились в здании в момент взрыва, по другим – покинули его незадолго до теракта. По заявлениям представителей органов правопорядка, эта акция была совершена повстанцами, регулярно устраивающими подобные нападения на представителей сил западной коалиции и крупных государственных деятелей нового иракского руководства.

Среди раненых – трое местных полицейских и четверо местных жителей. Нападавших схватить не удалось.

Накануне нападавшие открыли огонь по двум членам местного совета Мосула, убив одного из них и ранив второго. Ночью там же был атакован полицейский блокпост, его обстреляли из гранатомета. Тогда удалось уничтожить троих боевиков.

Арсений РУДНЕВ |
Выбор читателей