Пенисы, уши и тела – во имя мира

Читать в полной версии →
Способов привлечь внимание к проблемам цивилизации – хоть отбавляй. Многие порой находят самые радикальные пути. Только проку от этого, мягко говоря, маловато. И членовредительство не помогает




47-летний житель Белграда демонстративно отрезал себе пенис в знак протеста против присутствия американских войск в Ираке. Как утверждает местная пресса, Дража Приянович, выйдя на балкон собственного дома в одном из престижных районов сербской столицы, со словами "Долой агрессию!" кухонным ножом лишил себя мужского достоинства. При этом свидетелями акции протеста оказались не менее 40 человек. Именно они и вызвали "скорую". Прибывшие на место происшествия медики были вынуждены заявить, что пришить пенис обратно уже не удастся. Кроме того, мужчина потерял много крови и был госпитализирован в одну из городских больниц. Сейчас состояние его здоровья опасений не внушает, однако с нормальной половой жизнью ему придется распрощаться.

Что побудило Прияновича на столь экстравагантную выходку, пока неизвестно. Соседи и знакомые характеризуют его как примерного семьянина и отличного работника. Не исключено, что в последнее время "протестовавший" находился в состоянии сильной депрессии. Полиция склонна расценивать произошедшее как "очень глупую шутку". Кроме того, как только белградчанин выйдет из больницы, ему, похоже, придется предстать перед судом – за нарушение общественного порядка. Правоохранители утверждают, что в толпе зевак, наблюдавших за процессом купирования половых органов "бунтаря", было много детей. Если вина нарушителя будет доказана полностью, ему грозит штраф в эквиваленте $200. Сам Приянович абсолютно не раскаивается в содеянном. Он утверждает, что на необычный шаг его толкнули "миротворческие побуждения". Дескать, ему надоели постоянные новости из Ирака, где гибнут "ни в чем не повинные люди". Самое интересное, что супруга Прияновича… поддержала акцию своего благоверного. Она заявила, что ее муж слишком близко к сердцу воспринимает события в Ираке, а посему имел право выразить недовольство присутствием американцев в этой стране.

Другой весьма оригинальный метод протеста применил некий Гарт де Реес из Йоханнесбурга (ЮАР). Вчера вечером он, выйдя на многолюдную площадь, отрезал себе ухо и попытался его съесть. На вопросы любопытных он отвечал, что ратует за мир во всем мире. "Бунтаря" доставили в одну из центральных клиник города, однако пришить ухо не получилось – оно было сильно деформировано. В самое ближайшее время господин де Реес, который также характеризуется как добропорядочный гражданин, предстанет перед специальной медицинской комиссией. Его психическое состояние внушает врачам серьезные опасения.

Однако самый необычный способ привлечь внимание общественности к проблемам мирного сосуществования всех жителей Земли нашла Габриела Веласкес, живущая в столице Колумбии Боготе. Она дала объявление в одну из местных газет, где указала, что нарочно заразит себя СПИДом, если в ближайшее время "террористы во всем мире не откажутся от намерений убивать ни в чем не повинных людей". Любопытно, что на призыв Габриелы откликнулись десятки ВИЧ-позитивных колумбийцев. Они заявили о желании воплотить угрозу сеньориты Веласкес в жизнь…

Сэм СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ |
Выбор читателей