Сильный пожар в центре Краснодара

Читать в полной версии →
Горит самый крупный вещевой рынок города - "Вишняковский". Огонь вспыхнул в 08:30 на складах, которые принадлежат вьетнамским торговцам. В тушении задействованы 11 пожарных расчетов




В центре Краснодара пожар, горит самый крупный вещевой рынок города - "Вишняковский".

Как сообщил оперативный дежурный местного Управления ГО и ЧС, огонь вспыхнул в 08:30 на складах, которые принадлежат вьетнамским торговцам. Пожару присвоена 2-я категория сложности. Сейчас на месте происшествия работают 11 пожарных расчетов.

Лишь через три часа пожарным удалось справиться с огнем. В результате пожара уничтожены палатки и складские помещения на площади более 100 кв. метров. Возбуждено уголовное дело, выясняются причины возгорания.

Напомним, в ночь на 7 октября в городе имело место еще одно ЧП. Взрыв гранаты привел к гибели одного человека, еще двое получили тяжелые ранения. По сообщению местного штаба ГО и ЧС, "версия теракта подтверждения не находит, так как погибший и раненые сидели и пили пиво во дворе дома, и, видимо, случайно выдернули чеку гранаты". Следствию предстоит выяснить происхождение боеприпаса.

Сергей БЕЛУХИН |
Выбор читателей