Тамбовский маньяк две недели истязал жертву

Читать в полной версии →
В г. Мичуринске Тамбовской области задержан 40-летний преступник, который в течение двух недель удерживал в подвале своего дома 31-летнюю женщину. Все это время изувер насиловал и пытал свою жертву




Российские правоохранительные органы поймали очередного маньяка. В г. Мичуринске Тамбовской области задержали 40-летнего преступника, который в течение двух недель удерживал в подвале своего дома 31-летнюю женщину. Все это время изувер насиловал и пытал свою жертву. При задержании он оказал сопротивление сотрудникам милиции. Пострадавшая в тяжелом состоянии, с множественными колото-резаными ранами и ушибами, была госпитализирована.

Как выяснилось, мужчина давно не дружит с законом. Он и раньше привлекался к уголовной ответственности за кражу, разбой, причинение ущерба здоровью и уклонение от уплаты налогов. Последний раз он освободился из заключения в декабре прошлого года. Пока ему предъявлено обвинение по ст. 127 УК РФ ("незаконное лишение свободы"). Между тем уже доказана причастность задержанного к ряду грабежей, совершенных на территории Мичуринска.

Тем временем столицу в середине октября взбудоражили слухи о появлении нового маньяка. 14 октября в 11:40 участковый милиционер обнаружил в квартире дома №12 на ул. Подвойского три женских трупа. "Тела 70-летней пенсионерки, ее 45-летней дочери и ее 45-летней подруги с многочисленными колото-резаными ранами были обнаружены участковым милиционером во время обхода", - сообщил представитель ГУВД.

Осмотр квартиры убитых, а также показания соседей свидетельствовали о том, что проживавшие в квартире мать и дочь вели добропорядочный образ жизни и не злоупотребляли спиртными напитками. Следов ограбления в квартире также не было. Таким образом, маловероятно, что женщины стали жертвами так называемой "бытовухи" или ограбления. Оперативно-следственная группа отрабатывала все возможные версии преступления, включая и убийство на бытовой почве.

За несколько дней до этого, а именно 11 октября, стало известно о том, что в Москве убиты две женщины. Двойное убийство было совершено около 11:00 в одной из квартир дома №3 по Беговой аллее. 10 октября в столице была убита еще одна женщина. Труп 24-летней девушки, приехавшей в столицу из Тюменской области, нашли у дома №52/2 по Митинской ул., где она снимала квартиру. Несчастную задушили – темно-серый шелковый платок, ставший орудием убийства, был найден на месте преступления.

Напомним, что около года назад на северо-западе столицы орудовал маньяк, который расправлялся с женщинами подобным способом – душил их или платками, или ремешками от сумок. Задержать его так и не удалось, поэтому нельзя было исключить, что убийство на Митинской – продолжение прошлогодней серии.

Вера ЗАСОЛИЧ |
Выбор читателей