Премьерские рюшечки - табу для депутатов

Читать в полной версии →
Даже те, кто не одобряет действия Юлии Тимошенко на посту премьера, не рискуют критиковать ее гардероб. Но большинство народных избранников восхищаются стилем главы Кабмина




Премьерская манера одеваться вызывает у общественности не меньший интерес, чем ее действия в качестве главы Кабмина. Газета "Экспресс" подсчитала, что на днях Юлия Тимошенко явилась на публике в двухсотом платье со дня вступления на свой пост, и узнала, что думают об этом депутаты и дизайнеры.

Последние достижения Юлии Тимошенко в области моды. Фото

На вкус и цвет товарища нет, но большинство опрошенных говорят, что имидж Юлии Владимировны им нравится, хоть он и далек от образа классической деловой женщины. Ее сторонников не смущают даже фото премьера в глянцевых журналах. А противники критикуют только по существу, за деятельность, и не цепляются к рюшечкам и гипюру. Вот мнения некоторых народных избранников, которые почти каждый день видят Тимошенко в Верховной раде.

Депутат Владимир Яворовский ("Наша Украина"): "Это фантастическая женщина! Мне нравится, что в ее образе нет фальши. Если бы Юля надела красные ботинки и подпоясалась крайкой, было бы смешно. А вот ее коса - и правда очень удачное решение для украинской женщины". На вопрос, не использует ли Тимошенко свой шарм для манипулированию людьми, депутат отвечает: "И на здоровье! Дай Бог, чтобы она подольше сохранила хорошую форму... Да что там говорить! Даже заскорузлый кагебешник Путин на встрече с премьером первые несколько минут сидел, глядя в пустоту и вяло улыбаясь... Раз уж метод действует, пусть пользуется им, пока это идет на пользу Украине".

Депутат Игорь Шурма (СДПУ(о)): "Абсолютно убежден, что Юлия Тимошенко способна протолкнуть любое свое решение и без помощи рюшек и бантиков. Она очаровательна - как в деловом костюме, так и в романтическом платье. Первая женщина-премьер нашла очень удачное решение, бросив вызов заскорузлому канцеляризму женской деловой моды. Стремление Юлии Владимировны выглядеть модно и соблазнительно - это собственно проявление ее женской сути, а не каких-то политических хитростей. Ничего плохого в этом не вижу".

Депутат Юрий Кармазин ("Наша Украина"): "Вы правда думаете, что я буду обсуждать гардероб коллеги? Это нетактично! Кружева, бантики, каблучки... Да хоть шорты и тапочки! Если женщина босая, у нее что, ума меньше?... Мне обидно, что реформу провалили. А чья то вина – женщины с косой или абсолютно лысых - для государства значения не имеет".

Кроме политиков, "Экспресс" опросил и известных специалистов стилистики и дизайна. Например, русский историк моды Александр Васильев, живущий сейчас в Париже, говорит: "Судя по манере одеваться, она - целеустремленная женщина, которая знает себе цену и рассчитывает на эффект. И более того, ее обсуждают, причем на хорошем уровне! А ее портреты висят у людей, которые не имеют ничего общего с политикой, которые и на Украине никогда не бывали. Когда-то так леди Диану цепляли на стены. Понимаете, ваша Тимошенко стала своего рода ориентиром!" А то, что она переодевается по пять раз в день, - это хорошо, ведь так же делала Нэнси Рейган, а английская королева вообще не появляется дважды в одном и том же костюме.

Газета также перечисляет любимые дома моды Тимошенко. Это Ив Сен Лоран, Луи Виттон, Dolce&Gabbana, Шанель, Гуччи.

Анастасия ИВАНОВА |
Выбор читателей