Жертвами ДТП под Петербургом стали 13 человек

Читать в полной версии →
Маршрутное такси, следовавшее из Петербурга в Красное Село, столкнулось с "Волгой", после чего перевернулось и вылетело в кювет. В результате аварии 13 человек получили травмы




Похоже, маршрутки в нашей стране – это один из самых опасных видов общественного транспорта. Чуть ли не каждую неделю они становятся участниками аварий, в которых люди получают жуткие травмы или даже гибнут. Вот новый инцидент не заставил себя долго ждать. Тринадцать человек, по предварительным данным, пострадали в результате аварии с участием маршрутного такси в Санкт-Петербурге. Авария произошла около 7:20 на Таллинском шоссе в районе Горелово, где сейчас ведется строительство заправки "Фаэтон". Как сообщили в ГИБДД, маршрутное такси 546, следовавшее из Петербурга в Красное Село, столкнулось с "Волгой" после чего перевернулось и вылетело в кювет. За маршруткой туда же отправилась легковушка.

Всего в аварии, как уже говорилось выше, пострадали 13 человек. Среди них водитель "Волги", которому помощь оказали на месте. Одиннадцать человек, из которых четверо в тяжелом состоянии, двое в среднем и трое в удовлетворительном состоянии, были госпитализированы. Еще одного пострадавшего увезли в больницу уже из дома. На месте работали 9 машин "скорой помощи" и еще машина неотложной помощи, которая проезжала мимо в момент аварии с пациентами, и сотрудники которой вызвали все необходимые службы на место.

Между тем в конце июня уже в Москве произошло похожее ДТП. На юге столицы у дома 16 по ул. Подольских Курсантов столкнулись маршрутное такси и грузовая автомашина "ЗИЛ". В результате аварии три человека скончались на месте, а еще 11 получили различные травмы и были госпитализированы в больницы города.

Причиной аварии послужили неблагоприятные погодные условия, из-за которых водитель маршрутки не справился с управлением. Ситуация разворачивалась следующим образом: грузовик с прицепом стоял на дороге без каких-либо знаков аварийной остановки. Маршрутное такси двигалось по той же полосе за другой легковой машиной, водитель которой увидел препятствие и успел уйти в сторону. А вот маршрутке повезло меньше – на полном ходу она врезалась в грузовик. По факту крупного дорожно-транспортного происшествия на юге Москвы было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 3 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

Дарья СЕМЕНОВА |
Выбор читателей