СМИ: Авраама Руссо чуть не взорвали на собственной свадьбе

Читать в полной версии →
В разгар празднования торжественного события в жизни греческого певца и американки в ресторан позвонил аноним и сообщил о заложенной бомбе. Через считанные минуты прибыли сотрудники милиции и МЧС


ФОТО: "КП"



От законов жизни никуда не уйдешь: пока одни работают, другие женятся, как это сделал вчера самый известный в России грек Авраам Руссо. Вчера он сыграл свадьбу в одном из столичных загсов. Избранницей 36-летнего южанина стала 23-летняя американка Морела Федман. А сегодня об этом событии рассказали почти все Yтренние газеты. Не смогли и мы пройти мимо такого знаменательного факта в жизни популярного певца. Следите за обновлениями.

К загсу виновники торжества и гости подъехали на двух шикарных лимузинах "Хаммер". Обручальные кольца молодые заказывали в разных странах: украшенный бриллиантами золотой символ любви для певца прибыл из Израиля, а кольцо Морелы родом с Кипра. На церемонию бракосочетания влюбленные опоздали, а когда вбежали в ЗАГС, то так волновались, что перепутали руки. То есть Руссо все сделал правильно, а вот американка ошиблась и надела кольцо на безымянный палец левой руки мужа. Как известно, именно на нем носят украшение вдовцы, пишет газета "Жизнь".

После церемонии Авраам и Морела выпустили в небо трех голубей - на счастье, подхватывает тему "Комсомольская правда". На свадьбу приехали родители невесты, мама жениха Мария и его старший брат Джон с семьей. А на банкет в ресторане "Наполеон", который состоялся вчера же вечером, пригласили Филиппа Киркорова и давнюю соратницу Руссо на эстраде Кристину Орбакайте. В "Наполеоне" гостей напугали сообщением о заминировании здания, была даже проведена эвакуация. Родители молодых решили, что злопыхатели хотят испортить свадьбу, но у анонимов ничего не получилось - торжество прошло на "ура". Издания отмечают, что с Морелой Федман певец Авраам Руссо познакомился чуть больше года назад на гастролях в Америке. Ей 23, ему - 36 лет. Родители Морелы эмигрировали в Америку из России лет 30 назад. До знакомства с Руссо Морела работала ассистентом менеджера у Рикки Мартина. А теперь американка переехала со своим любимым в Россию.


Как стало известно "Московскому Комсомольцу", над свадебным платьем Морелы денно и нощно трудились семь швей. Она два раза летала на примерку в США. Известный американский дизайнер Мари Шелл, которая стала почетной гостьей церемонии бракосочетания, сама все утро наряжала невесту. "Корсет такой тугой, что даже трудно дышать. К тому же платье очень тяжелое... Но красота требует жертв", — рассуждала Морела. Шлейф платья — три метра, его весь день носили очаровательные детишки-ангелочки. Свадебный наряд целиком и полностью был сделан вручную. Он сверкал благодаря 10 тыс. хрустальных камней от Сваровски. Кроме того, платье украшало 75 ярдов тканевых цветов. На шее Морелы сияло великолепное бриллиантовое колье — подарок мамы из ее собственной коллекции.

Но не свадьбой единой живы сегодняшние газеты. "Новые Известия", к примеру, продолжают знакомить читателей с закулисными интригами российских супермаркетов. На этот раз издание рассказывает об агрессивном навязывании покупателям тех или иных продуктов. Ведь приносить из магазина кучу ненужных мелочей и приобретать соки и шоколадки одной и той же фирмы на самом деле заставляют нас рекламщики, "продвигающие" товар непосредственно в магазине, – мерчендайзеры. Именно они умело манипулируют выбором покупателей, закрывают доступ в крупные супермаркеты небольшим компаниям и ловко обходят закон. Необдуманные покупки в универмагах обходятся каждой московской семье в 7 тыс. рублей ежемесячно.

Объявив курс на "инвестиции в человека", президент, как выясняется, удовлетворил чаяния почти двух третей россиян. Идея направить нефтяные сверхдоходы на бесплатное здравоохранение и увеличение пенсий им нравится куда больше, чем стремление накопить стабфонд и выплатить внешний долг. Правда, мало кто из них надеется, что нефтяные деньги и вправду дойдут до кармана простых граждан. Таковы результаты опроса, проведенного холдингом "РОМИР-мониторинг" по заказу "Ведомостей". Но даже если допустить, что государство разом выполнит все пожелания россиян в социальной сфере, проблем это не решит, предупреждает со станиц издания директор Института социальной политики ГУ ВШЭ Сергей Смирнов. "Гораздо эффективнее делать точечные вложения — например, обеспечить бесплатность жизненно важных кардиологических операций. Или придется признать, что от рыночной экономики, где за все надо платить, нужно отказаться", — считает он.

Тот же холдинг "РОМИР-мониторинг" провел еще одно исследование, о котором пишет уже "КоммерсантЪ". 60% россиян положительно ответили на вопрос: "Хотели бы вы, чтобы после 2008 г. Владимир Путин остался первым руководителем страны?" Треть респондентов (31%) высказалась против, еще 9% затруднились с ответом. При этом те, кто хотел бы сохранить у власти г-на Путина, находили для этого разные способы. 28% выступили за изменение Конституции таким образом, чтобы он смог выдвинуть свою кандидатуру на третий срок подряд. 10% россиян готовы перейти к форме правления, когда главой государства является премьер-министр, которым мог бы стать Путин в 2008 году. Наконец, еще 10% респондентов предложили избрать нынешнего президента главой Союзного государства России и Белоруссии. В рамках исследования россияне должны были также назвать фамилию кандидата, за которого они проголосовали бы на президентских выборах в случае неучастия в них Владимира Путина. Две трети тех, кто высказался за продление полномочий действующего главы государства, ответили, что не видят иных кандидатур. Другие известные политики остались почти без поддержки: лидер ЛДПР Владимир Жириновский получил 4% голосов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов – 2%, а глава МЧС Сергей Шойгу и лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин – по 1%.

"Газета" рассказывает о последствиях трагедии в США. В Новом Орлеане завершилось строительство защитной дамбы, и инженерные войска начали откачивать воду из затопленного города. Отступающая вода обнажает все больше ужасов, которые принес с собой ураган. Вчера спасатели сделали леденящее кровь открытие. В частном пансионате для престарелых, который находится в Бернард-Пэриш, районе, сильнее всего пострадавшем от наводнения, они обнаружили трупы более 30 пенсионеров. Старики не могли самостоятельно покинуть город и решили переждать ураган, запершись в доме. Пока в списке жертв тропического урагана "Катрина" 258 имен. Официальные лица заявляют, что в результате разгула стихии в штате Миссисипи погибли 160 человек, в штате Луизиана (где находится Новый Орлеан) - 83, в Алабаме и Джорджии - 4, во Флориде - 11. Однако все говорят, что в итоге погибшие будут исчисляться тысячами. В настоящее время власти Миссисипи и Луизианы и федеральные власти приступили к масштабной операции по поиску тел утонувших. Вчера в Новый Орлеан привезли 25 тыс. пластиковых мешков для трупов.

Евгения ЧУБАХА |
Выбор читателей