Самые старые в мире отцы и ленивые мужья - итальянцы

Читать в полной версии →
Как правило, итальянские мужчины заводят первого ребенка в 33 года. Кроме того, они либо совсем не занимаются домашним хозяйством, либо делают это спустя рукава, что абсолютно не устраивает их жен




И кто придумал, что наши российские мужики самые ленивые? Оказывается, есть еще хуже наших. Не то что ведро вынести или за хлебом сходить не допросишься, так им лень даже детей делать. Смешнее всего, что это – самые сексуальные в Европе итальянские мачо.

Сегодня в Риме был представлен доклад, в котором указывается, что, как правило, итальянские мужчины заводят первого ребенка в 33 года. Между тем испанцы, французы и финны, к примеру, становятся родителями до 31 года, а некоторые россияне даже раньше 18 лет. Кроме того, в исследовании отмечается, что мужчины в Италии либо совсем не занимаются домашним хозяйством, либо делают это спустя рукава, что абсолютно не устраивает их жен.

А их детей не устраивает социальное положение отцов. Только 10% молодых итальянцев в возрасте от 15 до 24 лет довольны своими "предками". Подавляющее большинство итальянских молодых людей хотели бы, чтобы их отцы были побогаче и поуспешней.

Отвечая на вопрос, кто бы стал для них идеальным папой, 67% респондентов назвали популярного телеведущего Паоло Бонолиса. Вторым по популярности стал Сильвио Берлускони, самый богатый человек Италии и желанный родитель для 59% молодежи.

Между тем еще совсем недавно самыми ленивыми в Евросоюзе считались англичане. Почти половину (49%) своего свободного времени они проводили у телевизора. А не заняты они в среднем 4 ч. 41 мин. ежедневно. Для сравнения: немцы и норвежцы тратят на это занятие только треть свободного времени. Спали англичане примерно 8 ч. и совершенно не занимались домашней работой. В результате британки считали своих мужей рохлями, лентяями и праздными телеманьяками. Оно и понятно, ведь все хлопоты по хозяйству, воспитание и уход за детьми ложатся на плечи англичанок, и без того замученных постоянными туманами и изморосью.

И жаль было англичанок до невозможности, пока не стало известно, что есть в мире еще ленивее, безалабернее и телеманьячнее британцев мужчины. Тому доказательство – римское исследование. К счастью для русских мужчин в нашей стране подобные опросы не устраивают и тесты не проводят.

Раиса ЛУГАЧЕВА |
Выбор читателей