Британского принца заставили раздеться

Читать в полной версии →
Принц Гарри, проходящий обучение в элитной военной академии Британии, во время построения снял штаны по приказу сержанта. Причиной этого стали слухи о том, что на ягодицах особы королевской крови есть татуировка


ФОТО: The Sun



Британский принц Гарри, любящий и умеющий шокировать публику своими поступками, в настоящее время проходит курс обучения в элитной военной академии Сандхерст, предусматривающий 44-недельное пребывание в казарме. Он поступил туда в начале текущего года и уже прошел половину обучения, после окончания которого станет офицером сухопутных войск. Несмотря на свой статус, 21-летний сын принца Уэльского Чарльза не имеет каких-либо привилегий и служит наравне со всеми. Естественно, что он привлекает к себе больше внимания, чем другие курсанты.

Подтверждением этого стал казус, случившийся с принцем на днях. По академии распространились слухи, что на филейной части Гарри якобы есть татуировка с именем его подружки Челси Дэви, уроженки Зимбабве. Узнав об этом, темнокожий сержант во время очередного построения зычным голосом приказал Гарри снять штаны и продемонстрировать, соответствуют ли эти слухи действительности.

Принц, будучи, судя по всему, не в курсе подобных сплетен, не сразу понял требований сержанта. "Вы серьезно?" - спросил он, на что последовал ответ: "Просто снимите штаны, я хочу посмотреть, правда ли это". Повинуясь приказу, он спустил штаны до колен, после чего сержант рассмеялся. "Все хорошо, Уэльс, - сверкая белоснежной улыбкой, сказал он. - Я поверю тебе на слово".

"Это было самым смешным из всего того, что каждый из нас когда-либо видел, - заявил пожелавший остаться неизвестным кадет из взвода принца. - Мы все знали об этих слухах, но никто не осмеливался спросить Гарри, правда ли это. Тогда один из темнокожих сержантов решил подшутить над ним перед целым взводом. Вы бы видели лицо Гарри! Все мы просто упали со смеху. Гарри сначала жутко покраснел, а потом тоже засмеялся".

При этом то, как воспринял сам принц шутку сержанта, лишний раз доказало, что с чувством юмора у него все в порядке.

Между тем, как сообщила на днях пресс-служба официальной резиденции принца Чарльза, в следующем году в эту же академию отправится и старший его сын - принц Уильям, который уже сдал все необходимые для этого тесты.

Алексей ГУСЕВ |
Выбор читателей