Реалити-шоу разрушают реальные семьи

Читать в полной версии →
Желание попасть на реалити-шоу может привести к необратимым последствиям: вопреки запрету со стороны мужа жительница Калининграда отправилась на популярный телепроект. И потеряла семью




Популярность всевозможных реалити-шоу, которые в буквальном смысле слова оккупировали отечественные телеканалы, не знает предела: одни, к примеру, помогают участникам "построить свою любовь", другие же предлагают им проявить себя на музыкальном поприще. Народу нравится, и многие наши соотечественники горят желанием попасть на тот проект, который ближе всего их интересам и амбициям, даже не подозревая при этом, что участие в самых безобидных, на первый взгляд, реалити-шоу может разрушить их личную жизнь.

Ярким тому подтверждением стал случай, произошедший с жительницей Калининграда Екатериной Заверваль, которая давно мечтала пробиться на один из таких телепроектов. Как рассказывает "Комсомольская правда", ее первые попытки пройти отбор на реалити-шоу "Большой брат" и "Голод" успехом не увенчались, и когда в Калининграде начался кастинг на участие в "Офисе" – продолжателе традиций программы "Кандидат" – девушка с воодушевлением начала готовиться к борьбе за заветное местечко. Однако ее близкие отнеслись к этой затее с изрядной долей скепсиса.

"Я сразу сказала своим родным, что поеду в Москву, – рассказала Екатерина в интервью "КП". – Но муж меня не понял. Так и сказал: "Пойдешь на кастинг, я с тобой разведусь". Однако к словам супруга девушка не прислушалась – приняла участие в отборе, победила в первом туре и теперь ожидает решения московских продюсеров. Но уже без мужа: сразу же после кастинга ей пришлось собрать свои вещи и вместе с четырехмесячной дочкой Эвелиной уехать к родителям.

"О чем она думает? – недоумевает ее супруг Алексей, сдержавший свое слово. – У нас маленький ребенок! И дочка не должна быть просто игрушкой в семье. Поэтому мы и поссорились". В свою очередь, Екатерина не теряет надежды на то, что все в ее жизни наладится. "Я надеюсь, что, после того как попаду в Москву и выиграю 3 млн, мы с ним помиримся, – сказала она. – Он умный мужчина и должен понять, что я туда еду не для того, чтобы заводить романы, а для того, чтобы победить. И потом с начальным капиталом начать собственный бизнес в Калининграде".

По словам Екатерины, в своих силах она уверена на 200%: девушка работает на руководящей должности в одной из риэлторских фирм Калининграда, поэтому не без оснований считает, что сможет не только пробиться на реалити-шоу, но и стать его победительницей. "Дурака еще можно научить работать, а вот лентяя не заставить, – говорит она. – Я еду туда не интриги плести, а стать боссом и сделать "Офис" прибыльным предприятием".

Стоит отметить, что главным призом телепроекта является готовый бизнес со стартовым капиталом в уже упомянутые 3 млн рублей. При этом суть программы заключается в том, что ее участники распределяются по ролям в настоящей коммерческой фирме (разнорабочие, менеджеры и босс) получая за работу в "Офисе" зарплату. Понятно, что самый высокий доход у босса – 150 тыс. руб. в месяц (для сравнения, зарплата менеджеров составит 30 тыс. руб.), однако удержаться на этой должности участникам будет непросто, поскольку перевыборы главы компании проходят на еженедельном собрании. Что ж, пожелаем Екатерине успехов в достижении поставленной цели, ведь в противном случае она может оказаться у разбитого корыта.

Александр ЯШИН |
Выбор читателей