СМИ: Главная красавица планеты вышла замуж

Читать в полной версии →
Оксана Федорова, завоевавшая титул "Мисс Вселенная", вышла замуж: ее избранником стал не танцор Александр Литвиненко, а уроженец Германии по имени Филипп


ФОТО: Tden.ru
ВСЕ ФОТО



Чтобы поднять читателю настроение в начале рабочей недели, "Yтро" представляет традиционный обзор свежей прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий.

Новость из разряда сенсационных сообщает издание "Твой день": очаровательная Оксана Федорова, завоевавшая в 2002 г. титул "Мисс Вселенная", вопреки информации, регулярно появлявшейся в средствах массовой информации, только на днях узаконила отношения со своим возлюбленным. Причем ее избранником стал не чемпион по латино-американским танцам Александр Литвиненко, с которым девушка познакомилась во время работы над проектом "Танцы со звездами", а уроженец Германии по имени Филипп. Как пишет издание, свадьба состоялась в минувшую пятницу в старинном ресторанчике неподалеку от Мюнхена. Туда приехали ближайшие друзья и родственники невесты, за исключением ее мамы Елены Алексеевны. "К сожалению, мамуля не смогла приехать, - рассказала Оксана. - Дело в том, что ей по непонятной причине отказали в выдаче визы. Мне было очень жаль, что в такой праздник ее не было рядом". По данным газеты, зарегистрировать брак молодожены решили за несколько дней до торжественной части: расписавшись, они начали готовиться к торжественному приему. После этого новоиспеченные супруги решили отправиться в романтическое путешествие в Лос-Анджелес. "Я очень люблю Америку, - говорит Оксана, - и надеюсь, что дни, проведенные с Филиппом в этой стране, мы запомним на всю жизнь".

А вот известная певица Жасмин после громкого скандала с избиением и развода с супругом старается не подпускать к себе мужчин. В интервью "Московскому комсомольцу" артистка заявила, что в первое время ей было очень сложно в одиночестве, однако людям, которые ей "сделали плохо", она желает только счастья. "Поклонники есть, и сейчас их стало больше, - сказала Жасмин. - Я бы сказала, в разы... Некоторые отходят быстро, понимая, что ничего не добьются, некоторые, наоборот, стали моими друзьями. Недавно вон квартиру дарили, я отказалась, ну не нравился мне этот молодой человек - что поделаешь!.. Наверное, это мой недостаток - я такой человек, который не может быстро после расставания с одним подпустить к себе другого мужчину". Кроме того, по словам певицы, после всей этой истории она везде ищет подвох. "Мне сейчас надо успокоиться, - добавила она. - Я уверена, что появится человек, который добьется моих чувств. Это на самом деле не сложно".

Не менее сенсационное известие сообщает "Комсомольская правда": прославленный российский фигурист, олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити Алексей Ягудин, ушедший в профессиональный спорт пять лет назад, решил вернуться в любители, чтобы участвовать в Зимних Олимпийских играх 2010 г., которые пройдут в канадском Ванкувере. Как пишет издание, в июле 27-летний спортсмен перенес операцию по замене тазобедренного сустава: в одной из американских клиник ему заменили раздробленную кость на титановый суставной механизм, и сейчас Алексей проходит комплекс восстанавливающих мероприятий. По словам медиков, кататься с таким "суставом" можно, а вот прыгать тройные и четверные прыжки - большой вопрос. Однако сам Ягудин рассчитывает приступить к полноценным тренировкам и собирается готовиться к ближайшей Олимпиаде под руководством Татьяны Тарасовой и Николая Морозова, с которым и завоевал золото в 2002 г., обогнав Евгения Плющенко. Интересно, что последний не так давно тоже заявил о своем намерении вернуться в любительский спорт и выступить в Ванкувере. И если обе звезды действительно возобновят выступления в следующем году, то Россия получит очень неплохие шансы завоевать две путевки на Игры-2010, где, вполне возможно, мы снова станем свидетелями захватывающей дуэли двух величайших фигуристов.

Однако спустимся с небес на землю и обратимся к проблемам рядовых россиян. Как пишет издание "Газета", вполне вероятно, что ближайшей осенью в стране грянет новый алкогольный кризис. Дело в том, что на днях руководители 15 подмосковных заводов, производящих водку, получили устное предупреждение от территориального подразделения Федеральной налоговой службы (ФНС) о том, что, если к 1 ноября предприятия не начнут передавать данные со спиртных счетчиков в единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС), они будут лишены лицензий. "Дословно нам так и сказали: готовьтесь к 1 ноября, трясти будем всех", - рассказал на анонимных условиях руководитель одного из заводов. Однако проблема заключается в том, что программное обеспечение, которое позволяло бы передавать информацию со счетчиков в ЕГАИС, до сих пор не разработано, отмечает газета. В настоящее время все предприятия, оснастившие производство счетчиками, могут передавать информацию только в ручном режиме, и, по информации участников рынка, никакой разработки программного обеспечения в настоящее время не ведется. Таким образом, если налоговики максимально добросовестно отнесутся к исполнению своих прямых обязанностей, в ноябре можно будет ожидать очередной остановки предприятий алкогольной отрасли - по крайней мере, подмосковных.

Между тем на рассмотрение Конгресса США был представлен доклад "Ормузский пролив и угроза нефтяного шока", в котором отмечается, что страны Персидского залива вряд ли решатся ограничить экспорт черного золота, поскольку это может принести им огромный экономический ущерб. Впрочем, как отмечает "РБК daily", прекращение поставок может произойти и по политическим причинам: не исключено, что Иран решит "взять мировую экономику в заложники", чтобы добиться каких-либо политических и экономических уступок со стороны Вашингтона. Но и в этом случае, по мнению экспертов, США смогут воспользоваться своими стратегическими нефтяными резервами, которые, как отмечается в докладе, позволяют стране не зависеть от импорта ближневосточной нефти в течение восьми месяцев. Тем не менее опасения по поводу возможной блокады Ормузского пролива сохраняются, что не может не влиять на нефтяные цены. Так, для западных стран блокировка одной из главных артерий мирового нефтяного экспорта в данном случае означает не только прекращение поставок черного золота, но и ограничение доступа к богатым запасам нефти на Ближнем Востоке, пишет газета.

Наконец, "Новые известия" сообщают о том, что в субботу Yтром замолчали легендарные часы лондонского Биг-Бена. Правда, всего лишь на месяц: за это время мастера планируют заменить части механизма, которые приводят в движение стрелки, а также знаменитый колокол. При этом сами часы, несмотря на "затихший" колокол, будут продолжать исправно отсчитывать время, за исключением необходимых остановок. Как отмечает издание, подобные работы проводятся раз в пять лет, а нынешний ремонт является заверщающим этапом подготовки к празднованию 150-летнего юбилея Биг-Бена, который будет отмечаться в 2009 году.

## "Твой день" ©

#0 Главная российская красавица Оксана Федорова неожиданно для всех сыграла свадьбу #1 Ее избранником стал уроженец Германии по имени Филипп #2 На торжество, которое состоялось в ресторане неподалеку от Мюнхена, приехали ближайшие друзья и родственники невесты, ее маму в страну не пустили #3 Эта свадьба стала полной неожиданностью для несведущей публики, так как в мужья Оксане прочили совсем другого человека - чемпиона по латино-американским танцам Александра Литвиненко #4 "Я хочу, чтобы Оксана стала моей женой", - говорил Литвиненко своим друзьям. "Саша - очень светлый человек", - светилась от счастья Федорова, намеревавшаяся родить от него ребенка #5 Теперь Литвиненко забыт вместе со своими па

Алексей ГОРДЕЕВ |
Выбор читателей