Джордж Клуни научил папарацци дорожным правилам

Читать в полной версии →
Голливудский актер Джордж Клуни выступил перед папарацци с оригинальным обращением. Если обычно звезды требуют от репортеров оставить их в покое, то Клуни попросил фотографов соблюдать правила движения




Папарацци доставляют немало хлопот голливудским небожителям. Стремясь сделать как можно более удачные снимки, они нередко в буквальном смысле лезут под колеса их машин.

Именно это, как оказалось, больше всего беспокоит голливудского актера Джорджа Клуни. После недавней аварии, когда Клуни со своей подругой чуть не разбились, актер решил обратиться к представителям столь нелюбимой звездами профессии с воззванием.

В своем обращении, снятом на видео и размещенном на одном из популярнейших американских сайтов, 46-летний секс-символ заявляет: "Вы можете делать все, что хотите. Можете снимать меня в любых ракурсах и с любого расстояния. Но вы ни в коем случае не должны подвергать жизни других людей опасности".

Клуни сравнил папарацци с наемными убийцами. Многих фотографов это может оскорбить, но достаточно вспомнить историю с принцессой Дианой, которая так и не получила первую помощь, поскольку оказавшиеся на месте аварии репортеры принялись снимать последние минуты жизни леди Ди, заботясь лишь о том, как сделать удачные фото.

"Они действуют незаконно, поскольку их главная цель - успеть поймать нужный момент и опередить конкурентов. Однако папарацци не стоит забывать о том, что как бы велико ни было их желание заработать, необходимо еще и думать о тех, кто рядом", - добавил актер в конце ролика. - Я не собираюсь ограничивать чьи-то права - я лишь хочу, чтобы люди не боялись ездить по улицам".

Напомним, в конце сентября Джордж Клуни со своей спутницей, 28-летней моделью Сарой Ларсон, ехал на своем мотоцикле "Харли Дэвидсон" по узкой трассе из Нью-Йорка. По данным полиции, разогнавшись, актер попытался обойти по правой стороне автомобиль "Мазда Милления", но маневр не удался: иномарка врезалась в мотоцикл. В результате ДТП Клуни получил несколько порезов и сломал ребро, а его спутница отделалась переломом ступни. Более серьезных травм удалось избежать благодаря тому, что на Джордже и Саре были шлемы.

Пострадавших доставили в ближайшую клинику, где им оказали первую помощь и провели необходимое обследование. А вскоре они покинули медицинское учреждение. Что же касается водителя "Мазды", то он не получил серьезных травм.

По словам Клуни, он ехал по правой полосе, тогда как водитель "Мазды" пытался перестроиться в тот же ряд и проехать перед ним, хотя перед этим включил левый поворотник. "Автомобиль сигнализировал, что собирается двигаться влево, Джордж ехал правее, - сообщил представитель актера Стэн Розенфилд. - Водитель резко подал вправо и подсек Джорджа". В свою очередь, сам водитель утверждал, что это Клуни пытался проехать мимо других автомобилей, поворачивая на правую полосу.

Лариса ЕРЕМИНА |
Выбор читателей