Владислав Галкин потрясен уголовным делом

Читать в полной версии →
Известный актер шокирован предъявленными ему обвинениями в хулиганстве и нападении на представителя власти. "Я в подобной ситуации оказался впервые, мне что-либо трудно сказать по этому поводу", – заявил он




Актер Владислав Галкин, против которого вчера было заведено уголовное дело по факту дебоша, устроенного им в конце июля в одном из московских баров, потрясен выдвинутыми против него обвинениями. "Я в подобной ситуации оказался впервые, мне что-либо трудно сказать по этому поводу", – заявил актер РИА "Новости".

Основанием для возбуждения дела стал инцидент, произошедший в ночь на 24 июля в баре на Садово-Кудринской улице. После того, как бармен отказался налить Галкину виски, актер ударил стулом о стойку, выстрелил из травматического пистолета и пригрозил применить это оружие против работников заведения. На место происшествия прибыл наряд милиции, однако успокоить Галкина удалось не сразу – он оказал стражам порядка сопротивление, ударив участкового ОВД по Пресненскому району по голове. Пострадавший до сих пор находится в больнице.

На возбуждение уголовного дела против звезды сериала "Дальнобойщики" у правоохранительных органов ушло больше недели. Через несколько дней следственное управление СКП РФ по Москве объявило о том, что оно получило в материалы на Галкина и занимается проверкой инцидента. Неопределенность относительно того, получит ли дело ход, сохранялась до вечера вчерашнего дня. Вначале РИА "Новости" со ссылкой на анонимный источник в столичных правоохранительных органах сообщило о том, что дело было возбуждено. В СКП эту информацию некоторое время не подтверждали, однако в итоге все же признали, что это правда.

Против популярного актера выдвинуты обвинения по ч.1 ст.213 ("Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия") и ч.1 ст.318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") УК РФ. По второй статье Галкин, если суд признает его виновным, может получить до 10 лет тюрьмы.

В последний день июля актер обратился к общественности с открытым письмом, опубликованном в газете "Московский комсомолец". Он попросил прощения у травмированного им участкового, сотрудников милиции, ставших свидетелями инцидента, а также работников "Тики-бара". "Мне важно, чтобы читатели понимали, что речь идет не о зарвавшемся мажоре, которого всегда отмажут. Я всегда отвечал за свои поступки в полной мере. Если общество решит, что Влад Галкин – зло, которое нужно искоренить, то так тому и быть. То, что произошло, для меня самого стало шоком, не могу понять, как мог совершить подобное", – заявил актер.

Сергей РЯБКО |
Выбор читателей