Верующего раздавил церковный алтарь

Читать в полной версии →
Католик, застрявший в лифте, был так напуган, что, освободившись, решил поблагодарить за свое спасение Бога. Он пришел в храм, обхватил руками молитвенную колонну и случайно уронил на себя 400-килограммовый жертвенник




Молитва в одной из австрийских церквей привела к трагическому исходу, который вряд ли можно отнести к чудесным явлениям, зато претензий к строителям может быть предостаточно.

Гюнтер Линк, 45-летний набожный католик, отправился в церковь столичной Вены. Там он намеревался вознести молитву Богу за свое чудесное избавление. Дело в том, что за некоторое время до этого Линк застрял в лифте, где провел несколько часов. Это событие очень испугало мужчину.

В Уайнхаузской церкви он подошел к одной из колонн со старинным алтарем и обхватил руками монумент. Внезапно каменный жертвенник, стоявший на вершине колонны, рухнул прямо на голову бедняге. Огромная глыба весом около 400 кг буквально раздавила мужчину. Он погиб на месте.

Тело Линка было обнаружено на следующий день прихожанами церкви, пришедшими на мессу. Случилось это на следующий день после того, как кузина погибшего заявила в полицию о пропаже родственника. Полицейские теперь выясняют все подробности случившегося.

Подобные происшествия, когда человек становится жертвой своего устремления, происходят довольно часто. К примеру, в конце сентября трагедией закончились съемки пакистанского реалити-шоу, проходившие в августе на одном из озер в Таиланде.

Тридцатидвухлетний участник программы по имени Саад Хан из г. Карачи во время одного из этапов программы должен был проплыть по дистанции с рюкзаком весом семь килограммов. Поняв, что не справляется, Хан попытался позвать на помощь, а затем скрылся под водой.

Спасатели и соперники бросились на помощь, но не смогли вовремя найти игрока, поскольку вода была очень мутная. Тело Хана через некоторое время было обнаружено прибывшими на место водолазами. По результатам конкурса у невезучего участника шоу него был высокий шанс оказаться в финале.

Татьяна ГОЛУТВИНА |
Выбор читателей