Столица возрождает комиссионки

Читать в полной версии →
Число магазинов, торгующих комиссионными товарами, вырастет почти в четыре раза. Такая мера прописана в проекте программы развития потребительского рынка и услуг Москвы на 2010-2012 годы




В ближайшие годы в Москве расширят сеть комиссионных магазинов. Об этом заявил глава департамента потребительского рынка столицы Владимир Малышков.

Сегодня правительство города рассматривало проект программы развития потребительского рынка и услуг Москвы на 2010-2012 годы. В планах властей увеличить количество комиссионных магазинов в столице с теперешних 13 до 50. По мнению Малышкова, в начале 1990-х гг. комиссионные магазины были популярны, однако затем люди стали жить лучше и надобность в них отпала. "А сейчас оказалось, что такие магазины все еще востребованы, в том числе и ломбарды", - добавил чиновник.

Кроме этого, из подземных переходов Москвы уберут все торговые киоски. "Торговля в подземных переходах не красит город. Мы наведем там порядок", – сказал Малышков. Он добавил, что столичные власти также продолжат постепенно сокращать число торговых киосков и павильонов в Москве. "Это не является цивилизованной формой обслуживания в городе", – сказал чиновник и пояснил, что после частичной ликвидации подобных торговых точек, в столице останутся только киоски, торгующие фаст-фудом и цветами.

Малышков рассказал, что оптовой торговли, которая велась на Черкизовском рынке, в городе больше не будет. "Для нее мы строим современные логистические центры", - сказал руководитель департамента.

Денис ДЕРКАЧЕВ |
Выбор читателей