Житель Москвы стал жертвой киллера

Читать в полной версии →
На востоке Москвы киллер расправился с 26-летним мужчиной на пороге его квартиры. Следствие установило, что ранее на него уже было совершено покушение




На востоке Москвы в понедельник вечером было совершено убийство. Неизвестный расстрелял из пистолета безработного жителя столицы на пороге его квартиры в доме №2 по ул. Хабаровской. От полученного ранения в голову тот скончался на месте.

По данным сотрудников правоохранительных органов, инцидент произошел около 21:00. Тело убитого обнаружили жильцы подъезда, которые немедленно вызвали милицию.

Оперативно-следственная группа, работающая на месте происшествия, установила, что застреленным оказался 26-летний Иван Хуторской. В январе этого года на него уже было совершено покушение: на Суворовской площади на него напал неизвестный, тяжело ранив в живот. Задержать преступника тогда не удалось.

Сейчас следствию предстоит установить, есть ли связь между этими преступлениями. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Следователи полагают, что преступление носит заказной характер.

Сайт "Коллективное действие" сообщает, что Иван Хуторской, имя которого мало известно широкой общественности, был одним из неформальных лидеров молодежного антифашистского движения.

Михаил ЕФИМОВ |
Выбор читателей