Авария на китайской шахте унесла жизни 87 человек

Читать в полной версии →
На одной из угольных шахт города Хэган произошел взрыв метана. Под завалами находятся более 20 горняков. На момент инцидента под землей работали 528 человек, 389 из них самостоятельно выбрались из забоя


ФОТО: АР



На одной из угольных шахт горнодобывающего комплекса в г.Хэган произошла трагедия: в ночь с пятницы на субботу, в 02:30 по местному времени прогремел взрыв, причиной которого послужило скопление метана.

В результате аварии погибли 87 горняков. Более 20 находятся под завалами, на 500-метровой глубине. На месте происшествия работают спасательные бригады, они пытаются извлечь пострадавших из-под развалин.

На момент инцидента под землей находились 528 горняков, 389 из них самостоятельно выбрались из забоя. Об этом сообщили в Государственном управлении безопасности труда Китая.

Хэганская шахта принадлежит одной из крупнейших в Китае угледобывающих компаний Heilongjiang Longmei Mining Holding Group.

Отметим, что каждый год в стране гибнут около семи тысяч горняков. Последний схожий инцидент произошел 17 октября, на угольной шахте рядом с г.Чэньчжоу. Тогда погибли восемь человек.

Геннадий САВИН |
Выбор читателей