С Тимошенко пал обет молчания

Читать в полной версии →
В телеобращении к стране премьер заявила, что итоги выборов фальсифицированы. Неопровержимые доказательства этого у нее есть на руках, их она представит в суде, а наблюдатели ей помогут. В стане Януковича на слова Тимошенко уже готов ответ


ФОТО: АР



Спустя неделю после второго тура президентских выборов на Украине Юлия Тимошенко прервала обет молчания и выступила с обращением к стране.

Посыл речи премьер-министра был более чем ожидаем. Тимошенко не признает итоги выборов, будет добиваться их пересмотра и утверждает, что настоящий победитель, а значит и новый лидер нации - она и только она.

По словам Юлии Тимошенко, у нее есть неопровержимые доказательства фальсификаций во время второго тура, которые она представит в суде. Более того, как заявила политик накануне в своем телеобращении, ряд наблюдателей ОБСЕ намерены также предъявить материалы, говорящие о многочисленных нарушениях.

В целом по Украине, как утверждает Тимошенко, объемы фальсификации составляют более 1 млн голосов, что "достаточно для нашей общей победы".

"Я хочу четко заявить: Янукович - не наш президент. И как бы не разворачивались дальше обстоятельства, он никогда не станет легитимно избранным президентом Украины", - подчеркнула Тимошенко.

При этом недавний кандидат в президенты заверила, что не собирается устраивать Майдан №2. "Я не буду собирать площади", - сообщила Юлия Тимошенко, пояснив, что страна устала от нестабильности.

Заявление премьера не осталось без внимания со стороны Виктора Януковича. Как сообщили сегодня в его пресс-службе, в в 13:00 (14:00 мск) в Киеве пройдет экстренная пресс-конференция, в ходе которой депутаты Верховной Рады Украины от Партии регионов Борис Колесников и Анна Герман дадут ответ на слова Тимошенко.

Стоит отметить, ранее международные наблюдатели сообщили, что не зафиксировали серьезных нарушений во время второго тура выборов на Украине. Однако некоторые действительно говорили о фальсификациях, но не со стороны Януковича, а от стана Тимошенко.

Выбор читателей