Взрыв фейерверков убил 19 человек

Читать в полной версии →
В одной из деревень на юге Китая взлетел на воздух склад пиротехники. Более 50 местных жителей были ранены, по меньшей мере четыре жилых дома оказались полностью уничтожены. Причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем




Мощный взрыв фейерверков в Китае унес жизни 19 человек. Еще более 30 местных жителей пострадали, а по некоторым данным, число раненых превысило 50 человек.

Инцидент произошел в одной из деревень провинции Гуандун, на юге страны. По словам местных жителей, пиротехника взорвалась во дворе дома одного из жителей поселения.

Вспыхнувшее пламя быстро перекинулось на близлежащие постройки, начался сильный пожар. По данным местной полиции, причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем, повлекшее за собой взрыв фейерверков.

На месте происшествия работают спасатели и пожарные. Взрывом уничтожено как минимум четыре жилых дома. Проводится тщательное расследование случившегося.

Напомним, в самом начале этого года на северо-западе КНР произошел взрыв на фабрике фейерверков. Тогда погибли по меньшей мере десять человек, еще восемь получили ранения разной степени тяжести. Большинством из погибших оказались местные крестьяне нанятые на работу пиротехническим предприятием.

Аналогичный инцидент произошел в ноябре прошлого года на фабрике фейерверков в Гаоцзо в провинции Цзянсу, на западе Китая. Там в результате мощного взрыва один человек скончался на месте, еще шестеро попали в больницу. Кроме того, взрывом оказались повреждены четыре дома, которые находятся рядом с фабрикой.

Выбор читателей