Несчастный случай затруднил движение электричек

Читать в полной версии →
Из-за происшествия на перегоне Выхино - Плющево пришлось задержать несколько поездов. На полное восстановление движения на Казанском направлении ушло более двух часов




Сегодня утром на Казанском направлении Московской железной дороги было затруднено движение электричек. В 07:48 на перегоне между станциями Выхино и Плющево произошел несчастный случай, в результате которого погиб человек.

Неизвестный мужчина пытался перейти через железную дорогу, но попал под поезд, ему отрезало ногу. Представители Московской железной дороги сообщили РИА "Новости", что врачи прибыли на место происшествия оперативно, но спасти пострадавшего не удалось - он умер в машине "скорой помощи".

Диспетчерам пришлось задержать шесть поездов. Время задержки составило шесть - семь минут. Как сообщает РБК, на восстановление движения потребовалось более двух часов.

Это уже второй с начала года несчастный случай, в результате которого на подмосковных железных дорогах гибнут люди. Утром 24 февраля на станции Тушино погиб 50-летний мужчина, пытавшийся забраться с путей на платформу. Несмотря на то что машинист применил экстренное торможение, состав задавил пострадавшего насмерть. Движение в районе Тушино было полностью восстановлено в течение часа.

Сергей РЯБКО |
Выбор читателей