Названа дата суда над Киркоровым

Читать в полной версии →
В отношении певца заведено уголовное дело по двум статьям - "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и "Оскорбление". Его уже ожидают в Пресненском суде Москвы. Между тем адвокат артиста собирается подать заявление о клевете


ФОТО: Вести.ru



Певец Филипп Киркоров и режиссер "Золотого граммофона" Марина Яблокова, которая обвиняет артиста в избиении и оскорблении, завтра, 16 декабря, должны явиться в суд. На слушания их вызвала мировой судья участка 417 Пресненского районного суда Жанна Пархоменко, которая приняла заявление Яблоковой с просьбой завести на Киркорова дело по двум статьям.

Эту информацию подтвердила "Yтру" пресс-секретарь Пресненского районного суда Москвы Ольга Сутяпова. "Назначено на завтра на 12:00. По статьям 115 часть 1 ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью" ) и 130 часть 1 ("Оскорбление")", - рассказала она.

Поводом для судебной тяжбы послужил инцидент на репетиции церемонии "Золотой граммофон". По словам режиссера Яблоковой, певец, возмущенный ярким светом прожектора, набросился на нее. Сам Киркоров сначала отрицал все обвинения, но позже признался в содеянном и публично попросил извинения. Он также заявил, что болен и периодически с ним случаются приступы агрессии, после чего уехал на обследование в зарубежную клинику.

По приезде в Россию Киркоров захотел заключить с Яблоковой мировое соглашение, но оно так и не было достигнуто. По словам адвоката певца Александра Добровинского, документ не подписан "в связи с нежеланием Марины Яблоковой и ее представителей известный инцидент каким-то образом завершить".

"Окончательный проект мирового соглашения был направлен в 23:00 13 декабря адвокату Жорину. Проект включал в себя очень серьезную денежную компенсацию, которую должен был выплатить Филипп Киркоров. Мы еще раз официально подтверждаем, что располагаем достовернейшей информацией, полностью опровергающей искусственно созданную вокруг всем известного происшествия ложь. В ближайшее время мы сообщим общественности о нашем решении относительно обращения в правоохранительные органы по поводу клеветы, направленной против Филиппа Киркорова", - цитирует Добровинского "Комсомольская правда".

Как стало известно, все произошедшее на репетиции было заснято на камеру. Все, кто видел ролик, утверждают, что показания режиссера расходятся с реальной ситуацией, а это может частично оправдать певца. По словам Добровинского, согласно этой записи, Киркоров поднимал руку на Яблокову, но удара не последовало, так как их растащили в стороны. Адвокат потерпевшей, в свою очередь, заявил, что подобной записи нет и быть не может и что это провокация со стороны защиты Киркорова. Впрочем, сам певец уже не раз говорил, что готов понести наказание, так как ему нет оправдания.

Виктория АВДОНИНА |
Выбор читателей