В столице загорелся мебельный склад

Читать в полной версии →
Сильный пожар охватил одноэтажное здание на северо-востоке Москвы. Площадь возгорания составила десять тысяч квадратных метров. Спасателям удалось справиться с огнем, в тушении участвовали 30 расчетов и два вертолета


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Сегодня утром сильный пожар охватил мебельный склад на северо-востоке Москвы. Пожару присвоена четвертая категория сложности, сообщает столичное ГУ МЧС.

"Сообщение о возгорании по адресу: Чермянский проезд, дом 4а, поступило в 08:21. Возгорание в одноэтажном складском здании на площади 700 квадратных метров. По предварительной информации, на складе хранится клей и теплоизоляция. Пожару присвоена третья категория сложности. В его тушение участвует более 30 пожарных расчетов и поисково-спасательный отряд. Сведений о пострадавших не поступало", - рассказали корреспонденту "Yтра" в управлении информации ГУ МЧС по Москве.

Позднее площадь пожара увеличилась до 5 тыс. кв. метров, а затем до 10 тыс. кв.м., ему присвоили четвертую категорию сложности по пятибалльной шкале. В здании частично обрушилась крыша. В тушении участвовали 30 расчетов и два вертолета. К настоящему времени огонь удалось ликвидировать.

"Пожарно-спасательными подразделениями из горящего здания были спасены десять человек. Никто из них не пострадал. Пожар был потушен в 13:17", - сообщили сотрудники МЧС, добавив, что причина возгорания пока не установлена.

Напомним, в воскресенье крупный пожар произошел в кафе, расположенном на 28-м км МКАД, в районе Каширского шоссе. На борьбу с огнем, охватившим двухэтажное кирпичное здание, были брошены десять расчетов спасателей. Никто не пострадал.

А две недели назад на юго-западной окраине столицы, на пересечении Московской кольцевой автодороги с Калужским шоссе, произошел пожар на строительном рынке "Мельница". Загорелись пластиковые окна и ламинат, складированные в одном из боксов. Огонь быстро перекинулся на соседние контейнеры и в итоге охватил территорию рынка площадью 800 кв. метров. В результате, пока пожар тушили, густой дым заволок не только "Мельницу", но и частично примыкающий к нему поселок Мосрентген.

Владимир АЗИН |
Выбор читателей